ЗАДЕЛОМ
Темы
АвтоБизнесЖивотныеЗаделом клубЗдоровье и спортКультура и искусствоМедицинаМистика эзотерикаМода и красотаНаука и техникаНедвижимостьОбразованиеОбществоОтдых развлечениеПолитикаПриродаПродукты питаниеПромышленностьПсихологияРазноеСвязь коммуникацияТранспортТуризм путешествия
Лукьянец Мария
Для меня счастье в моментах. Да просто жить и просыпаться более менее здоровым, уже счастье. Как подумаешь, сколько в мире болезней разных, а ты счастливый. Счастье от того, что ты можешь видеть все вокруг, ходить, смеяться, смаковать моменты жизни. Счастье от того, что близкие здоровы. У кого-то их нет, но я про тех, у кого они есть. Счастье вообще жить на такой прекрасной планете. Правильно говорят японцы, что нужно проживать один день, как целую жизнь. Потом ложится спать, вставать рано и снова проживать день. Стараясь прожить день максимально полезней и сделать много дел. Будто другого дня может не быть. Счастье для меня не в чем-то материальном только, а в мелочах. Оно в добре ещё. Проявил к тебе человек доброту, так это тоже счастье. А материальный мир, он сегодня есть, а завтра его нет. Правильно сказала автор статьи, что счастье от новой машины по первости, а потом уже машина становится просто средством передвижения. Счастье - это жить и радоваться мелочам, умея их замечать. Советую посмотреть фильм "Идеальные дни". Возможно тогда будет понятно, о чем я пишу. 
Иванов Иван
Вы почти и ответили на свой вопрос: эти люди экономят время. Зачем приходить в класс до звонка? Эта девочка, может, потому и отличница, что так делает. Хотя, если все будут так делать, урок вообще никогда не начнётся: ведь если все опоздают, то тогда придётся ждать, пока все через дверь пройдут. И кто-то решит, что разумнее приходить ещё попозже... Но бывает и другая причина. Один человек почти всегда опаздывал на поезд (а ездить ему приходилось часто). Проанализировав свои ощущения он понял, что просто боится поездов, точнее, боится попасть в железнодорожную катастрофу.  Прикинув, что такие несчастья случаются крайне редко, куда реальнее ущерб от опозданий, он избавился от этой привычки.  Бывает, что человеку просто не хватает времени, как Кире, которая училась в двух школах. Которой, к тому же, как Вы заметили, не требовалось время, чтобы сориентироваться, подготовиться. Бывает. что тем , кто придёт первыми, достаётся какая-нибудь дополнительная обязанность, например, включить свет, открыть окна. Не каждому это хочется. Бывает, что последнему достаётся какой-то бонус, например, не надо со всеми здороваться, а кто-то не нравится, и здороваться с ним не хочется. Наконец, бывают и другие причины.
Иванов Иван
Очень правильно вопрос поставлен, я тоже много об этом думаю.  Когда-то, в стародавние обхаянные советские времена, рассказывая об ужасах капитализма, нам в "Международной панораме" и других подобных источниках, немало говорили и о проблемах с мусором "у них". Таких, какие у нас сегодня. Тогда я про себя думал, что это из-за огромной нашей территории, нам есть, где устраивать многочисленные свалки, не то, что у наших западных соседей.  Но сегодня оказалось, что дело не в территории. Свалки-то хочется устраивать поближе к местам производства мусора - городам. Очень неудобно и невыгодно возить мусор куда-то за тысячи километров. Так что проблемы с мусором от того, что очень уж много мы его производим. Раз в десять, наверно, больше, чем производили его в СССР. Перечисленные женские штучки мне не очень понятны, но я верю, что в Вашем предложении есть толк. Но это, конечно же, не всё. Очень много развелось одноразовой тары, а в СССР использовалась оборотная стеклянная тара для жидких продуктов. На неё вводилась "залоговая цена", которая добавлялась к стоимости продукта, и её можно было вернуть, возвратив использованную тару обратно в магазин. Там её упаковывали в те же ящики, в которых этот продукт был в магазин доставлен, заодно вынуждая руководство магазинов не выбрасывать эти ящики, создавая дополнительный мусор. Принимая стеклотару, продавец её осматривал, требуя, чтобы она была чистая и не разбитая. Таким образом, на место переработки тара поступала уже отсортированная и более-менее подготовленная к дальнейшей переработке. Может быть, пластиковая тара более удобна в обращении. Но, поступая таким образом, мы, по крайней мере, решаем один из вопросов сортировки мусора, который оказывается сегодня краеугольным в этом важном деле. Говорят, что на тару приходится не менее 50% всего мусора.
Иванов Иван
Полностью согласен. Конечно, пишем мы (я, по крайней мере) для самовыражения, для того, чтобы донести до общества свои великие идеи, свои замечательные и неповторимые мысли. А деньги - это признание обществом наших заслуг, цена наших творческих усилий, величина их полезности. Если нет денег- значит, и пользы от моей деятельности нет никакой. Как говорил Остап Бендер - "Деньги мне нужны из принципа". Конечно, ещё лучше, если этих денег ещё и хватает на что-нибудь полезное, хотя бы для того, чтобы за Интернет заплатить.То0 есть - чтобы хотя бы не платить за то, что мне позволяют творить. Я тоже был сначала на Дзене, потом на Паблико, теперь здесь. Все переходы из-за денег, точнее, из-за того, что на прежних местах отказывались платить за мои скромные заслуги. Как говорят англичане, я почти уверен, что там просто посчитали, что у них уже достаточно набралось материала, чтобы показывать его по второму-третьему разу и получать за это доходы от рекламодателей, а мы, авторы, здесь уже не нужны. Может быть, я не прав, так пусть меня опровергнут: вернут оплату хотя бы  на тот уровень, который был на тот момент, когда я начинал иметь с ними дело. Конечно, денег и здесь не густо, так что желание, чтобы меня читали, тоже присутствует.


Социальная сеть Заделом © 2024