ЗАДЕЛОМ
Темы
АвтоБизнесЖивотныеЗаделом клубЗдоровье и спортКультура и искусствоМедицинаМистика эзотерикаМода и красотаНаука и техникаНедвижимостьОбразованиеОбществоОтдых развлечениеПолитикаПриродаПродукты питаниеПромышленностьПсихологияРазноеСвязь коммуникацияТранспортТуризм путешествия
Иванов Иван
Очень правильно вопрос поставлен, я тоже много об этом думаю.  Когда-то, в стародавние обхаянные советские времена, рассказывая об ужасах капитализма, нам в "Международной панораме" и других подобных источниках, немало говорили и о проблемах с мусором "у них". Таких, какие у нас сегодня. Тогда я про себя думал, что это из-за огромной нашей территории, нам есть, где устраивать многочисленные свалки, не то, что у наших западных соседей.  Но сегодня оказалось, что дело не в территории. Свалки-то хочется устраивать поближе к местам производства мусора - городам. Очень неудобно и невыгодно возить мусор куда-то за тысячи километров. Так что проблемы с мусором от того, что очень уж много мы его производим. Раз в десять, наверно, больше, чем производили его в СССР. Перечисленные женские штучки мне не очень понятны, но я верю, что в Вашем предложении есть толк. Но это, конечно же, не всё. Очень много развелось одноразовой тары, а в СССР использовалась оборотная стеклянная тара для жидких продуктов. На неё вводилась "залоговая цена", которая добавлялась к стоимости продукта, и её можно было вернуть, возвратив использованную тару обратно в магазин. Там её упаковывали в те же ящики, в которых этот продукт был в магазин доставлен, заодно вынуждая руководство магазинов не выбрасывать эти ящики, создавая дополнительный мусор. Принимая стеклотару, продавец её осматривал, требуя, чтобы она была чистая и не разбитая. Таким образом, на место переработки тара поступала уже отсортированная и более-менее подготовленная к дальнейшей переработке. Может быть, пластиковая тара более удобна в обращении. Но, поступая таким образом, мы, по крайней мере, решаем один из вопросов сортировки мусора, который оказывается сегодня краеугольным в этом важном деле. Говорят, что на тару приходится не менее 50% всего мусора.
Иванов Иван
Полностью согласен. Конечно, пишем мы (я, по крайней мере) для самовыражения, для того, чтобы донести до общества свои великие идеи, свои замечательные и неповторимые мысли. А деньги - это признание обществом наших заслуг, цена наших творческих усилий, величина их полезности. Если нет денег- значит, и пользы от моей деятельности нет никакой. Как говорил Остап Бендер - "Деньги мне нужны из принципа". Конечно, ещё лучше, если этих денег ещё и хватает на что-нибудь полезное, хотя бы для того, чтобы за Интернет заплатить.То0 есть - чтобы хотя бы не платить за то, что мне позволяют творить. Я тоже был сначала на Дзене, потом на Паблико, теперь здесь. Все переходы из-за денег, точнее, из-за того, что на прежних местах отказывались платить за мои скромные заслуги. Как говорят англичане, я почти уверен, что там просто посчитали, что у них уже достаточно набралось материала, чтобы показывать его по второму-третьему разу и получать за это доходы от рекламодателей, а мы, авторы, здесь уже не нужны. Может быть, я не прав, так пусть меня опровергнут: вернут оплату хотя бы  на тот уровень, который был на тот момент, когда я начинал иметь с ними дело. Конечно, денег и здесь не густо, так что желание, чтобы меня читали, тоже присутствует.
Мальцева Екатерина
Воспитание с рождения на себя взяла бабушка. Благо родни тогда было ещё немало. Было кому помочь ей. Потом, когда сестра работала в садике, я приходила в средней школе.  Но если честно, по ощущениям воспитатели мне там очевидно были не рады. Зато дети всегда практически вели показать игрушки. И полепить куличи (во дворе д/с). Может чувствовали "свою "душу. Или просто им скучно было с прежними участниками. Мне кажется ещё немного, и мне бы запретили вообще приходить, но "вовремя" там установили кодовые замки на забор, и вход в здание.   Ну и естественно,  я туда уже не могла заходить. Только родители, и работники. Сестра скоро ушла на другую работу,  и смысла туда приходить у меня не стало совсем. Возможно то, что я не была в детстве  в садике и сработало на мою необщительность сейчас.  Ну и прочие проблемы взаимодействия с людьми.  История  интересная. И думаю в маленьких городах, такое отношение к детям увы реальность.  А может и не только там. По вине администрации города,  и учреждения.  И не только. Причины могут быть разными.


Социальная сеть Заделом © 2024