После своего знакомства с информацией, размещенной на официальном сайте маркетингового агентства Method пришел к нескольким совершенно неутешительным для себя выводам.
Первый из них состоит в том, что остатка моей жизни просто не хватит для того, чтобы приобрести минимально необходимые знания для создания и развития собственного бизнеса в онлайне.
На мой взгляд, сегодня иметь стабильный и прибыльный бизнес в сети является очень трудоемким и затратным занятием. Ведь новые решения, благодаря развитию интернет технологий, появляются и внедряются почти молниеносно.
Второй вывод говорит мне о том, что время одиночек для построения собственного бизнеса в сети давным-давно прошло, в связи с чем жизненно необходимо создавать свою команду специалистов-единомышленников.
А чтобы это случилось, необходимо прокачать свои навыки до такой степени, чтобы хоть на короткое время превратиться из обычного исполнителя в офлайне в креативного генератора it-идей, способных вызвать интерес и создать условия для такого объединения.
И, наконец, третий вывод состоит в том, что не все еще потеряно в том смысле, что "не хлебом единым жив человек". Ведь не каждому человеку нужно становиться успешным бизнесменом, политиком или руководителем.
Если Некрасовское: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан", рассматривать в интерпретации Максима Ковалишена: "Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан", то шансы на успех у меня очень высоки.
Поэтому для реализации своих лучших человеческих качеств нужно не распылять свое внимание на достижение чужих целей и тем самым лишаться последних сил, а просто сконцентрироваться на том, что поможет быть максимально полезным для себя и окружающих.
Так что примерно, вот так.