ЗАДЕЛОМ
Войти

Армения и США установили стратегическое партнерство

Кроме того, страны заключили рамочный меморандум о совместной добыче и переработке критически важных минералов и редкоземельных металлов. Для этого государственный секретарь Рубио лично посетил Ереван.

Мнения по теме обсуждения

21 день назад
Ключников Антон

Этого и следовало ожидать. Пашинян никогда не скрывал своих прозападных установок.

За армян очень рад. Скорее всего, благодаря сотрудничеству с Соединёнными Штатами, уровень их жизни заметно повысится.

0
21 день назад

О чем вы говорите? Какая еще радость за армян? Вы желаете им аналогичной войны с мощным соседом до последнего армянина? Такой сценарий очень даже возможен, особенно когда иссякнет украинская повестка. И вообще, мне кажется с пророссийскими настроениями лучше не на этом сайте.

Да, херово у нас, ошибок много, проблем много, но не до такой же степени проявлять свое Я, чтобы открыто радоваться за врагов! проживая при этом на территории РФ.

0
20 дней назад

А что разве армяне нам тоже враги, не знала. Я думала мы друзья. Страны заключили меморандум о совместной добыче и переработке минералов только и всего. Это их выбор, не понимаю что здесь вражеского для нашей страны. 

0
20 дней назад

Ирина вы не внимательны. Враги в данном случае те, кто тянет армян на свою сторону. И это соглашение с куда более масштабными целями и задачами, нежели какая-то там совместная добыча. 

0
10 дней назад

А есть примеры, когда вмешательство США повышало уровень жизни местных? В стране 404? В Ираке или Иране? В Афганистане? Да хотя бы в Казахстане? Сирии? ЮАР? Вьетнаме? Мексике, Чили, Колумбии, Венесуэле?

0
20 дней назад
Удаленков Иван

Вот Вам и союзнички. Хотят у нас оттяпать и с америкосами на контакт пойти.

Но на двух стульях нельзя усидеть, да и играют в опасные игры. Будут конечно последствия, но не в пользу армян.

Терять закавказаье также нельзя, как и другие регионы. Сначала меморандум, затем строительство военных баз, далее военный союз.

Интересное сегодня однако время, многие моменты так быстро происходят, всё меняется и изменяется. 

Армения голая страна, отсталая, живут в основном на ресурсах, которые им предоставляют, льготы по ЕВРАЗЭС и прочему.

Как бы новая война не началась, уже за ресурсы.

0
10 дней назад

США хотят "подпалить" весь Кавказ и Закавказье, хуже, чем было в 90-х и нулевых. 

0
20 дней назад
Ермолова Татьяна

Наш Поспел, везде Пострел... Везде Америка успевает. Не сидится им ровно. Что и следовало ожидать. Не зря они так топили за развал Союза...

Америка как женщина, - всегда дружит с кем-то не просто так, а против кого-то...

0
17 дней назад
Иванова Инна

Армения спешит вслед за Украиной. А жаль. Всё ведь Пашиняну объяснили. Не хочешь с Россией, значит будешь покупать наши товары в несколько раз дороже. А с Америкой дружить и ей верить - значит, история ничему не учит. С таким другом как Америка и врагов не надо. Обманут и Пашиняна, как обманывают всех, и Россию в том числе.

0
15 дней назад
Копырин Семен

Хмм, похоже у Пашиняна "не все дома". 

Ещё ни одна страна, кроме Канады, не видела ничего хорошего от "стратегического партнёрства" с США и Западом. Если Армению просто "обнесут", то это будет хороший исход дела. 

Почему?

Спросите у других стратегических партнёров США.

Там корпоративная культура: ты мне друг пока мне нужен. А когда ты дать ничего не можешь – убирайся вон. 

С чего Пашинян взял, что в политике у них по-другому?

0
7 дней назад
Мулюкин Алексей

"Два сапога пара!" тут и добавить- то больше нечего. Жалко армянский народ. Нас связали столетия совместной дружбы. На-те, пожалуйста, переметнулись к врагам...

0