ЗАДЕЛОМ

Заработок на рукоделии



Более 2 лет назад
Андропов Андрей

Приветствую всех участников клуба! Давно не заходил на этот сайт, решил возобновить общение с интересной и умной аудиторией. Пришла небольшая идея. Сейчас я и моя жена на пенсии. Жена увлекается рукоделием. Вышивка веселых вязаных изделий и создает смешные поделки из разной всячины. Всем родственникам и знакомым уже надарили кучу рукодельных презентов. Многие нас в ответ чем то благодарили. Вот и подумали, не создать ли из этого небольшой семейный бизнес. Я сам тоже принимаю участие. Часто делаю первичную обратку будущей поделки. Также, неплохой столяр и мог бы делать поделки из дерева.

Хотелось бы узнать у более молодого поколения, как сейчас лучше заняться продажей и собственно презентацией в интернете. Особых денег на рекламу у нас нет, поэтому хотелось бы все делать своими силами. Некие познания есть, но уверен, что молодое поколение более продвинуто и может подсказать с чего начать и как в принципе лучше этим заниматься в сети. 

Большое спасибо за участие и советы!

рукоделие

приглашение на сайт отзывов

10

Комментарии:

Более 2 лет назад
Похомов Егор

Почему бы и нет. Единственное, дело должно быть очень и очень вам по душе, так как заработок будет низкий. Считайте, что просто будете окупать свое душевное увлечение. Бизнес на таком не построить, без массового производства. Но если придумаете эксклюзив, типа оригинальных кукол пародий на людей, типа шаржей, то могут быть крупные заказы, дорогие. Но тут нужно великое мастерство еще и художника-карикатуриста, да и скульптора.

5
Более 2 лет назад
Мельник Виктор

Согласен, заработать много не получится, даже если поделки будут качественными и супер оригинальными. Как ни крути, но это не массовое производство, а всего лишь семейный междусобойчик. Но попытать можно, может кто и инвестирует в дальнейшее развитие.

3
Более 2 лет назад
Василенко Дарья

Полагаю, что вы уже сделали пробную презентацию своих изделий, не в полном объеме, но вас заметили. Так что вполне можно найти спрос на такие поделки. Однако рынок переполнен, поэтому больше обращают на качественные товары из натуральных материалов. Будущее в ваших "золотых руках". Создайте сайт и пусть ваши покупатели оставляют комментарии, что реально поможет в продаже продукции.

4
Более 2 лет назад
Копышева Алина

Здорово когда у мужа и жены общее хобби! Конечно хочется, что бы любимое дело приносило доход, но это сейчас очень трудно. Можете попробовать продавать на таких площадках как Юла или Авито. Спрос может появиться в предпраздничные дни, когда люди закупаются подарками. Я тоже раньше увлекалась рукоделием. Я вязала шапки и дарила родным и друзьям. Мне даже предлагали поставить это дело на поток, но я отказалась. Слишком большая конкуренция и маленькая прибыль. Так что не бойтесь, дерзайте.

5
Более 2 лет назад
Оксана

Очень красивые и привлекательные поделки ручной работы. Очень хорошо, когда муж и жена занимаются любимым делом. Почему бы не зарабатывать на своём хобби. Возможно, прибыль будет небольшая, но лишняя копеечка не помешает. Удачи вам в развитии семейного бизнеса и побольше клиентов.

3
Более 2 лет назад
Иванов Игорь

Всё что идет от души и персонализированно, то найдет своего покупателя. Но не думаю что можно построить на этом полноценный бизнес. Исключительно для поддержки штанов. Но если ориентировать свои поделки на богатую VIP клиентуру, то конечно будет вах.. но тут придеться алмазные вкрапления делать в поделки )

4
Более 2 лет назад
Polpotcat

Лучше сразу рисовать деньги! Вот это я понимаю поделка!))) Как рассказывал один известный персонаж про своего приятеля - "— У меня один знакомый, тоже учёный… — три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличить от настоящей!"
А вообще это здорово, когда что-то делаешь и получается! И руки растут оттуда откуда надо, и удовольствие получаешь, и какое-никакое вознаграждение за свои труды. Если кто-то оценил, заплатил, значит что-то стоишь в этой жизни! Ну, по-крайней мере настолько, насколько тебя оценили!
А бывает так, что оценивают только после жизни. И тогда за твои "поделки" получают вознаграждение уже другие личности!)))
Но, как говорил уже другой персонаж - "Не в пирогах счастье!" А я добавлю - "а в их начинке!" Дерзайте други и у вас всё получится!

6
Более года назад
Мамонтов Вячеслав

))))) "вот это понимаю поделка" )) Долго смеялся )

0
Более 2 лет назад
Юлия Рыбник

Главное, что вы занимаетесь тем, что приносит вам удовольствие и душевную радость. Счастье ведь действительно не в деньгах, а в самореализации. Если вам хватает на более менее нормальную жизнь, вы сыты и здоровы, то не гонитесь за масштабированием. Занимайтесь для души. Благое и любимое дело принесет необходимый уровень дохода.

3
Более 2 лет назад
Ludmila

Всё что делается своими руками, или как принято называть сейчас хендмейд всегда актуально. Рынок действительно переполнен товарами ручной работы, но качественные модели из дерева, например, детские игрушки (бизиборды, машинки, самолетики), ложки с лаковым покрытием или создавая популярным видом рукоделия фелтингом (из валяной шерсти) различные аксессуары, объемные куклы, зверюшек имеют спрос. Всё больше востребованы изделия из натуральных, экологичных и безопасных материалов, тем более на ручную работу спрос востребован.
Но, а вам, создавая их самим, не только принесет дополнительную прибыль в семейный бюджет и поможет сэкономить на какую –нибудь мечту, но и доставит огромное удовольствие.

3
Более 2 лет назад
Соколова Марина

У меня подруга по соцсети невероятная рукодельница. Обалденно вяжет, шьёт, вышивает. Она часто выкладывает фотографии своих работ, красота необыкновенная. Ее "ключницы" - просто произведения искусства. Как будто маленькая комната, прихожая, кухня. И все детали как настоящие, продуманы до мелочей. Она никогда не выбросит ни один лоскуток, всё идёт в дело. Каждая новая поделка вызывает фурор, многие хотят купить, предлагают неплохие деньги. Кто-то просит сделать что-то на заказ. Так что, если есть талант, то и поклонники найдутся. Главное не прятать свои работы, а максимально показывать их.

4
Более 2 лет назад
Начинающий Автор

Согласна с комментариями, что можно разместить для начала объявления на Авито, Юле. Есть и специализированные биржи хэндмейда. Надо поискать в интернете. У меня родственницы продавали свои творения - вязание. Тётя сдавала на реализацию в магазины, есть у нас парочка таких, где можно купить изделия ручной работы - от картин до игольниц. Сноха выставляет своё вязание на Авито. Покупателей немного, но есть. Так что главное - начать. А потом, если это действительно интересные и самобытные изделия - дело пойдет!

2
Более 2 лет назад
Виталий

Для начала надо создать разнообразие моделей. Понятное дело, что ручные изделия не могут быть стопроцентно похожи. Но всё-таки. Выпустить (к примеру) Ваших совят, а также котиков, собачек, лягушаток и так далее. После этого создать фотобазу Вашей продукции, желательно приемлемого качества. Продумать и установить ценник на продукцию. Вооружившись этими вещами можно начинать "окучивать" соцсети. ВКонтакте например. Да и Одноклассники тоже, как ни странно приносят клиентов. Создаёте сообщества в этих сетях и начинаете их продвигать. Если есть странички там же, то и того проще. Группы раскручиваете сначала через друзей и друзей друзей. Обязательно в группах создание альбомов , ну и раз в сутки что-то написать на стене надо обязательно. Ну а там втянитесь и понимание, как дальше продвигаться ,придёт само. У меня своя небольшая мастерская по изготовлению ножей, так вот для поддержки штанов вполне хватает одного ВК.

0
Более 2 лет назад
Виталий

Кстати, если в основании Ваших совят сделать несколько глухих отверстий, то их можно будет представлять потенциальным покупателям, как подставки для карандашей и ручек. Также можно для ног использовать не проволоку, а пружины. Тогда они будут раскачиваться. Детёнышам это точно понравится. Глаза можно на этих кругляшах нарисовать, а можно наклеить из древесины тёмного цвета. Но не по центру, а со смещением. Тогда получится, что если мы крутим основание глаза , то и смотреть они могут в разные стороны. Тоже забавно будет и опять-таки ребятне понравится.

0
Более месяца назад
Свободная Алла

Для начала, мне кажется, нужно создать страничку или группу в соц.сети. На самом деле, через них сейчас продают всё и все. В том числе крупные предприятия и фирмы. Там легко набрать друзей, а они сделают своё дело - сарафанное радио сработает)

0
21 день назад
Елена Елена

Сделайте свой сайт. Нет возможности -тогда просто сообщество или группу в VK, разместите там фото своих работ и цены. Дайте контакты для связи. Расскажите всем знакомым и попросите добавиться в группу. Сделать репост понравившегося изделия. Сарафанное радио никто не отменял. Регулярно выклыдвайте в ленте статьи, фотографии изделий. Узнайте про объединение мастеров в вашем городе. Поучаствуйте в ярмарке -продаже, подготовьте визитки. 

0
17 дней назад
Савченко Любовь

Я ппротив сайта, по крайней мере, в первое время, да и потом...Его нужно еще продвигать. Проще выставлять фото работ в социальных сетях, на Авито. Можно принять участие в выставке в родном городе. Если на фото - ваши работы, то они очень даже симпатичные. Под Новый год пойдут фигурки в виде елочных игрушек. Я бы сама такую купила. Когда-то коллега дочери подарил такие всем своим сотрудникам. Разные - кому в виде шара, кому - варежку, кому - котика. Очень мило получилось.

Товары, сделанные своими руками, стоят прилично, но нужно уметь их продавать. Почему бы не продавать на том же Вайлдбериз?  Хватит торговать китайским ширпотребом, неужто наше хуже? Нет у наших людей у большинства коммерческой жилки, и это плохо. 

Я бы сама продавала какие-нибудь ключницы из кожи, валяные броши.

0

Социальная сеть Заделом © 2024