ЗАДЕЛОМ

Работать дома или арендовать рабочее место в коворкинге?



Более 2 лет назад
Попов Дмитрий

Занимаюсь фрилансом уже более 5 лет. Мне нравится свободный график работы и относительная независимость от работодателя. "Относительная" в том смысле, что не нужно в костюме приходить по звонку и сидеть на территории работодателя строго определенное время.

Работать на кого-то - это конечно стабильность, но для меня важнее ощущение личной свободы. Пусть я и работаю намного больше, чем в офисе на дядю (условно за те же деньги), но я понимаю, что могу этого и не делать. Можно встать в 5 утра или в 12-00… это зависит только от меня. Приятно осознавать что сам контролирую свою жизнь и время когда мне заняться делами.

дома или коворкинг

приглашение на сайт отзывов

Но все таки очень тяжело работать дома.  Экономия конечно, но рядом холодильник и твоя любимая кровать - это серьезные демотиваторы. КПД работы дома в разы ниже, чем в офисном пространстве. Вот и стал подумывать, а не снять ли мне уголок в каком нибудь бизнес-центре и работать там по прежнему на себя, но в кругу таких же тружеников-одиночек? Называется такая тема аренды рабочего места - КОВОРКИНГ. 

Возможно, у кого-то уже есть опыт аренды рабочего места? Или работа в так называемом коворкинг центре, где оплата происходит за проведенное там время.

Буду рад советам и рекомендациям.

2

Комментарии:

Более 2 лет назад
Руднев Паша

Дома работать тяжело, но можно. А с учетом пандемии...

Более 2 лет назад
Оксана

У вас хорошая идея, удачи вам в начинаниях. Соглашусь с автором данной статьи, что дома работать на себя хорошо, очень удобно. Хочу встаю на работу в 7 утра, а хочу после обеда. Всё замечательно, но в офисе больше ответственности и действительно работаешь. Дома хорошо: комфорт, уют, привычный диванчик, родные стены, семья, над душой никто не стоит, но есть много минусов. По времени, работать дома выходит намного больше, чем в офисе. Много отвлекающих ситуаций: опять сходить покушать, выйти на балкончик, поболтать по телефону, посмотреть новости, опять отдохнуть, т.е начинаешь раслабляться в убыток себе. Хорошая идея, если есть такая возможность, снять небольшой уголок и работать на себя. Я подрабатываю дома, за компьютером целый день, но постоянно меня отвлекают от работы, то соседи, то дети, то домашние дела, в итоге мало чего зарабатываю. Согласно с вами, что нужен свой уголок, если хочешь хорошо зарабатывать.

0
Более 2 лет назад
Копышева Алина

Фриланс это предпринимательство. Не каждому дано идти на такой риск, особенно не дано семейным, у кого за плечами детки, которых нужно стабильно кормить и покупать еду и вещи на стабильно выплачиваемую зарплату. Свобода фрилансера понятие условное. Проснуться можно в 12-00 это верно, но так же можно проспать сообщение заказчика и больше не получить заказ. Работа в офисе избавляет от нервотрепки откуда взять деньги в случае упадка. Стабильность - это тоже в какой то мере свобода.

0
Более года назад
Радиолус

Я арендовал рабочее место в коворкинге. Была...


Социальная сеть Заделом © 2024