ЗАДЕЛОМ

Отмена масочного режима в Москве



Более 2 лет назад
Автор начинающий

Однажды, когда коронавирус и меры противодействия ему только начинали входить в нашу жизнь, мне попалась картинка ВКонтакте с весёлыми, празднично одетыми, обнимающимися людьми. И подпись к ней: «Наверное, окончание коронавируса мы будем праздновать, как День Победы!»

Тогда мы ещё не знали коварства этого вируса, не ведали и о других сюрпризах вероломной судьбы. За два года много мутной воды утекло, народ привык носить маски и выражать мысли эзоповым языком.

А теперь вот, с сегодняшнего дня, с 15 марта, в Москве взяли да отменили масочный режим. Однако, надо заметить, люди вовсе не спешат обниматься, то есть, простите, расставаться с этим привычным атрибутом последних лет.   

приглашение на сайт отзывов

В метро, правда, диктор сообщает о нашей свободе открыть лица, если мы того пожелаем. И тут же делает оговорку, что теперь маска - дело выбора каждого, и мы можем продолжать ею пользоваться.

Маски по-прежнему красуются на лицах полицейских в метро, не снимают ее и многие пассажиры. Я тоже среди них. Март - опасный месяц, того и гляди подцепишь какую-нибудь инфекцию!

Да, мнительность и подозрительность во время коронавируса возросли многократно! Даже долгожданная отмена масок начинает казаться не весенним подарком, а хитрым подвохом. 

4

Комментарии:

Более 2 лет назад
ВЕРА

Если рассуждать здраво и адекватно, то каждый сезон - зимне-весенний или осенне-зимний - нужно носить маски, поскольку идёт обострение всех болячек. Возможно, это не спасёт на все сто от заражения, но хоть каким-то образом, пусть и небольшой (а может и большой!) процент предотвратит распространение, и даже смерть людей. Ведь не так страшна болезнь, как её последствия. Насчет подозрительности очень вас понимаю! Сама пребываю по сей день будто на качелях, которые перевешивают мнение то на одну сторону, то на другую. А правду никто никогда и не узнает. Может быть, действительно, нами кто-то управляет сверху для определённых целей.

4
Более 2 лет назад
Разумовский Аркадий

Первое, что хочу сказать: по закону никаких масочных...

Более 2 лет назад
Соколова Наташа

Да, действительно, хитрый подвох и давно не новый приёмчик. Как и Сергий, я думаю, что всё всем ясно и понятно. А непонятно только тем, кто не желает понимать. Знаете, как в песне:
"Ничего не вижу, Ничего не слышу,
Ничего не знаю, Ничего никому не скажу".
А в моем городе масочный режим не отменен. Как говорит правительство Белгорода: "Мы сейчас не готовы к отмене масочного режима. Это нужно для обеспечения безопасности граждан".
Согласна, в городе сейчас неспокойно, небо особенно тревожное. Вся надежда, видимо, на маски.

2
Более 2 лет назад
Polpotcat

Я вспоминаю то время, когда каждый встречный...

Более 2 лет назад
Начинающий Автор

У нас в области масочный режим тоже не отменили. Но его в принципе мало кто соблюдал. Одевали только в магазинах, театре и т.д. Куда без маски не пускают или не обслуживают. В электричке, в которой я ежедневно езжу на работу, на вагон в маске всегда было не более 10 человек. На работе мы тоже без маски всегда ходили. Так что масочный режим есть, а вроде бы его и нет. Но хорошо, что QR-коды отменили! Согласна с Polpotcat, что если раньше на людей в масках смотрели мягко говоря косо, то сейчас они вошли в нашу жизнь. И, если говорить о себе, я буду маской продолжать пользоваться в сезон простуд в общественном транспорте, даже когда масочный режим отменят.

3
Более 2 лет назад
Оксана

Хорошо, что отменили маски, хоть вернёмся в нормальную...

Более 2 лет назад
Dzenno

Честно говоря, от масок уже все устали. Я нахожусь в Подмосковье, и очень надеюсь, что и у нас скоро отменят масочный режим. Хотя ещё в понедельник в местных магазинах нам радостно объявили, что теперь маски надевать не нужно. На кассах продавцы радуются как дети лицам покупателей без масок..) Да и мы, покупатели, тоже устали каждый раз маску из кармана доставать.

1
Более 2 лет назад
Polpotcat

Одна хорошая новость - кронавирус поддержал санкции Запада и уходит из страны!!! Но если прекратится спецоперация, то может ещё вернуться!)))

0

Социальная сеть Заделом © 2024