ЗАДЕЛОМ

Advego отзывы



Более года назад
Derketo

Advego стал четвёртой по счёту биржей, которую я решила попробовать после печально известного Кюкоммента, оказавшегося обычным лохотроном. Укажу сразу, что рассматривать Адвего я буду не как магазин статей, а как биржу контента, т.е лайки, маркетплейсы, отзывы и прочее (это важно!). Итак, мой печальный опыт работы на Advego. 

САЙТ

Честно говоря, интерфейс сложноват. Безграничное число вкладок, скрытых в других вкладках и прочее. Цветовая палитра ± приятная.

ЗАДАНИЯ НА ADVEGO

Здесь уже интереснее и сразу возникает множество негативных моментов:

  • Как и на Кюкомменте, заказчики требуют всё за пару рублей. Дай нам аккаунт, где 50-100 друзей, "живая" стена, не фейковые фото (!) или аккаунт, на котором числятся платные заказы продукции, а мы тебе заплатим 5-17 рублей. Буквально: "Веди рабочий аккаунт так же, как основной, трать время на это, чтобы получить мои 15 рублей". В разделе с заданиями по соц.сетям каждый второй заказ такой. Огорчает;
  • Заявки. Подача заявок - это отдельный раздел пыток на Адвего. Очень много заданий через заявки. Причём это копеечные задания. При подаче отклика вам нужно указать, почему именно вы достойны 5-8 рублей за задание про лайк. Ну как, готовы биться за эти баснословные суммы? Часто заказчик принимает лишь те заявки, которые были поданы в первые несколько часов после публикации заказа. Т.е, если вы подали заявку на участие, а заказу уже дня 4, то можете особо не ждать;
      • Нельзя взять несколько заказов сразу. Между взятием оных Адвего предусматривает перерыв 10 и 30 минут. Пока вы отдыхаете 10 и более минут, другие заказы растащат. Если вы не планируете сидеть на сайте 24/7, мониторя поток заданий и стремительно выбирая самое оплачиваемое и подходящее, то сидеть вам на копейках;
      • Задачи, связанные с Яндексом. Они оплачиваются, как правило, от 130 рублей и выше, но, как вы понимаете, есть один момент. Заключается он в том, что Яндекс прекрасно (лучше, чем Гугл) борется с лживыми комментариями в Маркете, Картах и проч. Сюда ещё стоит добавить, что заказчик обычно до Адвего уже загадил комментарии о своей компании дешёвой накруткой и Яндекс теперь просто не пропускает отзывы. Я выполнила заказ в Яндекс.картах, он прошёл модерацию, но не был опубликован, ибо заказчик до меня зажал денег на оплату нормальных отзывов и накупил за пять рублей комментов, вроде: "Хорошая компания, зуб даю". Таких горе-заказчиков пруд-пруди. Сперва они понакупят явно накрученные отзывы, а потом бегут на биржи, раскошеливаются, а поезд ушёл. В итоге заказчик отказывает вам в оплате и о повышении рейтинга можете даже не мечтать. Так что, беря задание, связанное с Яндексом, будьте готовы, что вас заблокируют на Адвего из-за жалобы работодателя, что вашего отзыва нет. Разумеется, это же вы виноваты, а не тот, кто добился от Яндекса теневого бана для своей фирмы.
      • Сторонние форумы. Довольно часто есть задание, вроде: "Иди туда-то, напиши это". При этом за 50+ рублей от вас просят создать тему: а) на активном форуме и подходящим по тематике; б) чтобы она не выглядела как реклама, замануха и проч. в) аккаунт на этом форуме не должен быть пустым, т.е набей там посты и возвращайся брать задание за святые 50 рублей. Высок шанс, что заказчик скажет, мол, в теме нет горы комментариев за секунду => нет оплаты или что выбранный вами форум никакой не активный (по мнению заказчика).

приглашение на сайт отзывов

PRO СТАТУС

"Неужели всё так плохо?" может спросить читатель. Нет! Если ты купишь pro-статус (стоит 1900 р), то у тебя будет намного больше заданий + рейтинг будет выше т.е откроются задания с действительно хорошей оплатой . Ну, вы поняли, верно? "Ты пришёл заработать ко мне, но сперва я по-полной заработаю на тебе". Без Pro-статуса работать на Адвего не имеет смысла.

ФИНАНСОВЫЕ НЮАНСЫ

Здесь тоже немного прискорбно.

Например, заказчик платит вам 300 р. по факту вы получаете 270. Из 500 - 450 и т.д. При выводе средств комиссия имеется тоже. Честно говоря, я ещё не видела биржи со столь наглой системой комиссий. Выплаты Advego действительно делает, в этом плане обмана нет. Биржа платит. Но происходит выплата через 16 дней после обработки заявки - это не я придумала, а так написано в правилах биржи. Т.е наскреби 500 р. минималку, получая 8-30 рублей, а потом подожди полмесяца ещё. Конечно, вы можете купить pro-статус и получить плюшки в плане скорости вывода денег (очень неожиданно, ага).

Я набрала минималку за 4 дня, благодаря тому, что урвала задание, связанное с Авито за 300 рублей. Если бы не оно, то сейчас только набирала бы первые 100 рублей. Без лютой комиссии Адвего мой заработок был бы 625, но с комиссией он 550. На выводе я получу 510 и + комиссионные систем переводов и т.д. К слову, выплата в 16 дней будет всегда, если вы не достигнете уровня "Профессионал", что возможно лишь с постоянной покупкой pro-статуса.

ЭКЗАМЕН НА АДВЕГО

Здесь будет кратко. Чтобы получить право продавать статьи, нужно сдать экзамен на грамотность. Необходимый процент - 98. Я сдавала три раза и все три раза результат был 97,5%. Ошибок не было - я в этом абсолютно уверена, как и в том, что биржа намеренно не допускает новых людей на более высокие уровни, дабы у старожил сайта было меньше конкуренции в плане финансов и заказов (le classic).

Время подводить итоги. Можно ли работать на Адвего? Да. Можно ли зарабатывать на Адвего? Да, копейки. Платит ли Адвего? 50 на 50, ибо есть шанс, что в последний день обработки заявки вам прилетит блокировка по любой из сотен причин. Если вы хотите серьёзно работать на этой бирже, то покупаете pro-статус и вперёд, без шуток. Будете каждый месяц тратить по 2000 т.р на статус, а получать 800-1000 + над вами каждую минуту будет висеть угроза бана и потеря заработанного.

P.S: Адвего очень известен своими накрученными отзывами на крупных отзовиках. Так известен, что на Айреке добавление отзывов про эту биржу закрыли из-за спама, а на СпасибоВсем с недавних пор просто отклоняют любой негативный отзыв про Адвего, ибо, полагаю, админ биржи занёс админу сайта отзывов.

5

Комментарии:

Более года назад
Polpotcat

Почти всё верно написано. Хотя я не работал с...

Более года назад
Руднев Паша

Эта биржа адвего большое зло. Ведет к деградации. нужно совсем не уважать себя, чтобы опуститься до столь мелкого и унизительного заработка. Из-за каких то копеек нужно проходить согласования, доказывать что ты сделал правильно и предоставлять доказательства правильно выполненной работы путем отправки скринов и записей экрана. На одном из сайтов уже писал отзыв на эту тему. Зарегистрировался ради теста, но более суток там не продержался. Нужно было дождаться пока оценят задание. 4 рубля. одобрили спустя более суток. Ужасное место, грязное.

2
Более года назад
IRINA

Спасибо за такой развернутый и правдивый отзыв про биржу. Недавно опять мониторила площадки, где можно заработать, благодаря вам на Адвего время тратить не буду. Жалею, что несколько лет назад не попробовала заработок на сайте Толока, оказалось, что на нём вполне можно было зарабатывать. Сейчас, правда, и на Толоке ситуация печальная.

1

Социальная сеть Заделом © 2024