ЗАДЕЛОМ

МОРСКИЕ СВИНКИ



Более года назад
Николай

Я долго искал кого завести у себя дома. Кошка у меня есть, причем очень умная но со своим характером. Хотелось все кого-то поинтереснее. Купил себе чилийских белок (Дэгу) они очень активные, весёлые ребята, но не как не приручить их было, одна даже кусалась, сильно и больно. Сделал им большую клетку, застеклённую 165 см высотой 90 см шириной и 60 см глубиной. Всё вроде бы ничего, отличный антистресс, но не взять в руки. В итоге отдал брату.

И вот приобрел себе морских свинок! Купил одну клетку, из старой сделал второй этаж и из некоторых подручных средств сделал прогулочную площадку и тунель-подьемник на второй этаж.

приглашение на сайт отзывов

 

Сами по себе они довольно активны, абсолютно не агрессивны, но немного пугливы. Если поймаешь, что лично мне труда не составляет, то на руках и рядом сидят совершенно спокойно. Кошку абсолютно не боятся а она их как бы и не замечает, только когда они в клетке играют, смотрит, наблюдает за ними.

Есть несколько минусов. Во-первых, за ними нужен уход, как стрижка когтей, контроль роста зубов, рацион и режим питания. В остальном же это чудесные животные. А ещё один момент, чуть не упустил. Громко, периодически свистят и раздают другие звуки, но только тогда, когда хотят обратить на себя внимание или зовут друг друга, этажа то два :). 

И сейчас я рад что взял именно их а не шиншилу или хорька, были такие предложения от знакомых. Представляю что бы они вытворяли с моей кошкой на пару!

3

Комментарии:

Более года назад
Соколова Наташа

Морские свинки - они такие симпатичные, просто прелесть какие домашние животные. Вот только не знаю, почему они называются "морскими". А вообще, дома содержать морских свинок не так и сложно. Эти красавчики-грызуны неприхотливые в уходе. Также говорят, что их можно достаточно легко приручить.
Но есть нюансы. Во-первых, они долго не живут (по-моему, лет 5-6 только), поэтому когда их не станет, это большая трагедия для хозяев, особенно для детей, которые успели полюбить и привязаться к домашним питомцам. Во-вторых, необходимо подобрать подходящую клетку, которую надо периодически убирать и менять наполнитель. В-третьих, 2 раза в день свинок надо кормить. Ну и, конечно, уход: чистка глаз, ушей, подрезание коготков и т.д...
В детстве у нас были морские свинки - парочка. И в клетке был домик для них. Мама нам говорила, что они любят иногда побыть в одиночестве. Вот так.
Еще хотела сказать, что Ваша кошка на фото - обалденная красавица!

2
Более года назад
Николай

Спасибо за отзыв! Да, живут они по статистики 5-8 лет. И клетка должна быть просторной. Я своим купил 58 на 42 см, так же сделал второй этаж такого же размера и прогулочный дворик и как вы сказали про домик, у меня нет домика для них, но я сделал навесик, и лестницу подъемник, под которым они любят лежать в одиночестве.

1
Более года назад
Николай

Территория вроде и не маленькая, но мне кажется что им еще даже не хватает!

1
Более года назад
Галина Алиева

Считается, что настоящий мужчина должен быть суровым и сильным. А меня захватывают удивительно теплые чувства, когда вижу мужчин, которые задорно играют со своими или чужими детьми. Неловко, но старательно, плетут косички дочкам. Те, кто не скрывает огорчения в связи с болезнью очаровательного домашнего питомца.
Автор как раз относится, на мой взгляд, к этим светлым людям. Коммуникации прокладывает для морских свинок. Заботится, чтобы им было комфортно, сытно и весело.
Особенно впечатлили кусучие чилийские белки. Это уже не антристресс, а экстрим сплошной выходит!
Совершенно не удивила кошечка, а как иначе может выглядеть, в таких замечательных для жизни животных условиях, эта милота?)))

3

Социальная сеть Заделом © 2024