ЗАДЕЛОМ

ПАРК «СОЛНЕЧНАЯ ВОЛНА» - ТОТ, О КОМ БУДУТ ГОВОРИТЬ



Более года назад
Arakcheeva

В малоизвестном хуторе Ленинаван, Ростовской области появился новый объект притяжения для тех, кто любит открывать для себя интересное. Место молодое, информации о нём трудно найти, только то, что можно самим додумать. А прогулявшись по аллейкам додумать можно многое обстановка располагает. Беседки для медитации, размышления, поиска состояния гармонии. В народе его уже прозвали «Китайским». Почему? Из-за яркости китайской части.

Китайская беседка

На самом же деле парковая зона состоит из трёх основных стилей:

СЛАВЯНСКИЙ

Воображение сразу рисует героев детских сказок и тут же находит их материализацию в скульптурах бабы Яги, Кощея, Царевны лебедь, жарптицы, деткой площадки с ладьёй, богатырской горкой, деревянной беседки. Беседок здесь вообще много, каждому уголку своя беседка.

Царевна лебедь

Жарптица

ВОСТОЧНЫЙ

Китайско-Японские сходства, различия здесь на лицо. Два сада стоят, рядом давая посетителю возможность оценить духовные направления обоих культур.

Японский и Китайский сад.

Загадочно возвышаются огромные камни, взятые из природы и помещённые в своём первозданном виде на полянке, говоря о величии бытия.

Камни

Бумажные фонарики колыхающиеся при дуновении ветра, а им вторит тонкий звук колокольчиков. Маленькие мостики, фонтаны, узкие тропки ведущие сквозь заросли ивы - каждая деталь продумана, настраивает на расслабление, отдых.

Бумажный фонарик

АНТИЧНЫЙ

Странно, однако именно это направление более привычно нашему менталитету. Возможно, связано с тем, что большинство зданий построенных в конце XIX столетия, которые сохранились до наших дней построены именно в этом стиле. И на улицах больших, малых городов мы чаще всего встречаем именно его. Центральная часть «Солнечной Волны» отведена именно под это направление. Сильного впечатления, не производит, выглядит мило.

Все стили объединяют растения, деревья они как вены связывают отдельные части тела в единый организм, перенося от одного к другой живительную силу.

Растения

Уже сегодня сюда приезжают люди с разных концов области. Парк развивается, становится более популярным. У всего есть своя история и у этого места тоже.

История.

Правда пока данный памятник вся история. Возможно, связано с тем, что парк ещё молод и мало кто успел его увидеть, тем более ещё и написать. Из официального нашла только дату открытия 15.09.2018.  

В завершении отмечу, если попадёте сюда не надо его сравнивать с другими подобными, оно другое. Возможно лучше или хуже, но точно не такое. Есть места более масштабные, однако если здесь и сейчас вам хорошо, значит это место вы однозначно не зря посетили.

4

Комментарии:

Более года назад
Ludmila

Живу, можно сказать в шаговой доступности от...

Более года назад
Галина Алиева

Большое спасибо за информацию.Заинтриговали. Интересная задумка. Симпатичное воплощение. Лично меня зацепило соединение русских напевов и китайский стиль. И где, спрашивается? В Ростовской области. Необычно.
Ладно я десятилетиями разгуливала по набережной разглядывая изменения в городке Хэйхе на противоположной стороне Амура. Когда небольшое селение, с покрытыми соломой крышами превратилось в мегаполис с высотками. Уже вспоминаю знакомых, которые преодолели 8000 км чтобы добраться к Ростову. Обязательно подскажу им куда стоит обязательно съездить..
Да и самой весьма любопытно посмотреть на парк "Солнечная волна" наяву, и выяснить, почему именно китайская архитектура была задействована в его создании.
Здорово, что даже сейчас, когда многие привычно страдают как сложно жить, находятся энтузиасты и умельцы, которые дарят людям такую красоту.

2

Социальная сеть Заделом © 2024