ЗАДЕЛОМ

TEXT.RU отзывы



Более года назад
Радиолус

Сегодня рассказ будет про возможность заработка на сайте text.ru  - это биржа копирайтинга, рерайтинга и переводов. На сайте есть свой сервис проверки уникальности. Этой системой даже рекомендуют пользоваться на других подобных сайтах для копирайтеров.

Из минусов: сервис требует множество персональных данных. Требуют указать подлинные фамилию, имя и отчество, которые обязательно проверят на правдоподобность. Ещё просят указать пол, дату рождения, страну проживания. В случае, если админы обнаружат недостоверные данные, аккаунт может быть заблокирован. Обязательное требование: указать номер телефона, на который будет приходить СМС с кодом при регистрации, при указании номера карты и т.д. Без указания номера мобильного нельзя будет вывести средства: заявки на вывод денег будут отклоняться. Если вы любите конфиденциальность, вам это может не понравиться.

Вывод средств доступен на Webmoney (WMZ кошелёк, комиссия 4%), QIWI (комиссия 2%), банковскую карту (4%, но не менее 30 рублей). Деньги переводят в понедельник, среду и пятницу. Минимальная сумма небольшая: 100 рублей. Есть экспресс вывод с конской комиссией 6%. Также можно привязать карту по безопасной сделке (некоторые задания требуют это условие). Вывести деньги в этом случае можно только, когда накопленная сумма будет более 3000 рублей без учёта комиссии и все заказы будут завершены. На сервисе также можно добавить статус самозанятого или юридического лица.

приглашение на сайт отзывов

На сайте жёсткая система рейтинга. При регистрации присваивают унизительное прозвище "Школьник". Если у вас два высших образования, это может выглядеть оскорблением. Позднее могут присвоить звания и степени: абитуриент, бакалавр, магистр, аспирант, кандидат, доктор, академик. Для исполнителя "Школьник" комиссия составляет 10%, а Академику снизят до 8,25%. Рейтинг повысят, если:

  • добавить фотографию;
  • заполнить профиль;
  • ответить на вопрос, откуда узнали о сайте;
  • выполнить заказ;
  • продать статью (в магазине);
  • написать статью о сервисе;
  • написать отзыв о новой услуге.

Предлагается пройти тест на грамотность (некоторые заказчики не дают взять задание, если этот показатель менее 100%). Сначала я не получил 100 процентов, со второго раза через некоторое время пересдал. Также можно пройти тест на корректуру: я набрал 70% (1 этап, пройден частично). В профиле можете указать свои языковые навыки и тематики. Это позволит выделить ваш профиль и быстрее найти подходящие заказы.

Работать можно на бирже копирайтинга, рерайтинга, переводов, а также создавать контент для маркетплейсов. Можете заниматься корректурой, писать статьи для Яндекс-Дзена, пост для Вконтакте, посты для Одноклассников, писать статьи на заказ. Суммы обещают неплохие, но принцип взятия задания напоминает Адвего: куча фрилансеров кидаются на задание, а заказчик медлит и думает, кому же отдать его. По истечении нескольких часов ваша заявка может быть автоматически снята  и вы уже не получите этот заказ.

3

Комментарии:

Более года назад
Kombo

Пробовал подработать и на адевго и на этой text.ru. Ерунда и обдираловка, как в прочем во всем. Не стоит потраченное время этих копеек. А эти согласования, еще и доказывать нужно, еще и исправления вносить из-за 80-ти копеек. Издевательство. Не уважение к себе, тратить время на эти буксы. Действительно хорошие заказы они распределяют между своих, а остальной массе самое ни о чем.

3
Более 3 месяцев назад
Ольга

Главное достоинство этой биржи - система проверки текстов на уникальность. К сожалению, на бесплатные проверки там поставили лимит, а проверять платно зачастую смысла нет. Много заказов совсем дешёвых. При этом даже дешёвый заказ самому взять нельзя. Надо дождаться одобрения, которого можно и не дождаться.

0

Социальная сеть Заделом © 2024