ЗАДЕЛОМ

Негативный отзыв о курсе Нетология



Более года назад
Andrey

Хочу поделиться своим мнением о курсах в онлайн школе. В целом, ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже, пока что.

Свое мнение я хочу разбить на 2 части. Это отзыв о текущем обучении по оплаченному курсу в Нетологии и, скорее, вопрос, который вызывает сомнения по качеству итогового результата. Что я могу сказать о платформе? Хотелось бы разбить отзыв на 2 части.

Как выбрать онлайн школу для обучения

1) Прохожу курс в Нетологии «Аналитик бизнес-данных». Учусь 3 месяца, пока что-то действительно стоящего и нового я не узнал. Основы, основы и еще раз основы. Есть интересные моменты, но в основном всё жутко долго и скучно.

Пытался попасть в «акцию» оплаты государством 50-100% стоимости обучения мне не удалось. Слишком привлекательно, на мой взгляд. И государство тебе обучение оплатит, и работу сразу же по окончанию курсов тебе дадут с приличной заработной платой. Интересно, попасть в эту «акцию» (или что это, предложение) вообще возможно? Или это маркетинговый ход для привлечения новых людей? В общем, надеюсь, по окончанию курсов в Нетологии я узнаю что-либо полезное и смогу добиться результатов в выбранной сфере.

2) В Нетологии есть курс по обучению трейдингу и инвестициям. И тут складывается вопрос, который меня всегда мучал. Мне вот интересно: зачем людям, занимающимся инвестициями, тратить свое время на обучение других людей? Смысл? Даже я, как инвестор-самоучка, понимаю, что время – это самый дорогой ресурс, особенно, если связывать себя с трейдингом и покупкой тех же акционных бумаг.

слушает курс Нетологии

Вместо того, чтобы сидеть, рассказывать и показывать какие-то приемы таким же неопытным инвесторам, как я, лучше потратить драгоценное время на анализ рынка, чтение новостей, изучить текущие курсы валют, узнать о плановых дивидендах предприятий и т.д. Я уже сталкивался с «профессиональными инвесторами с огромным портфелем» и разочаровывался, пустая трата денег, просто надувательство. Ощущение, что такие же неопытные инвесторы, как и я, просто «выкачивают» деньги у доверчивых людей, а у самих и портфеля как такового нет.

Отзывы об онлайн школе

Итого, три месяца курсов «Аналитика бизнес-данных» со слабым, на данный момент, эффектом. Плюс сам спектр иных курсов вызывают сомнения в качестве и цели образовательной платформы. Хотелось бы узнать мнение живых людей, окончивших курс онлайн школы: есть ли смысл вообще и какой итоговый эффект? Есть ли продвижение и достижение каких-либо вершин благодаря платформе?

6

Комментарии:

Более года назад
Воробей Гриша

Курсов сейчас много. Но мне кажется бум на онлайн образование уже значительно поутих. Нетология знаменитая онлайн школа. Часто встречаю их рекламу. Но если честно, то доверия не испытываю. Пошел бы я туда учиться - нет. И дело здесь не в качестве образования. Как правило продаются теоретические знания и они уже устарели. Но дело в другом. На сколько я знаю фишка Нетологии в том, что они предлагают свои курсы в рассрочку под банковский кредит, который с банком заключает так называемый абитуриент. Читал отзывы о том, что многие прерывали обучения по причине его практической бесполезности, но платить за выданный кредит на обучение придется до конца.

Каждый конечно выбирает сам, но лично я бы не стал платить за такое и уж тем более кредитоваться.

3
Более года назад
Рахманова Анна

Так и есть!

0
Более года назад
Ponomarev

Для кого то может и такие курсы это путь вперед. Понятно что теория, но все равно может оказаться полезно. Все таки какой никакой но контроль со стороны школы. Мне например сложно просто перебирать статьи в интернете и искать материалы в разнобой. Нетология дает вам первый шаг, знакомит с темой, а дальше вы уже сами решайте и ищите практическое применение полученным знаниям. Имхо, конечно же. Сам не учился, но если приспичит, то выберу что-то подобное.

1
Более года назад
Рахманова Анна

Любое обучение это хорошо. Главное сколько вы можете потратить денег на свое образование. Я с удовольствием посещаю разные курсы и семинары, но платить готова только за реальный офлайн формат. Все онлайн распродажи считаю надувательством чистой воды и наглый сбор денег. Все эти материалы можно найти в интернете. Они бесплатны.

0

Социальная сеть Заделом © 2024