ЗАДЕЛОМ

Научиться сценарному мастерству



Более года назад
Стройнов Иван

На старости лет решил посвятить свою жизнь творчеству. Работы нет уже почти год, долгов куча, решил даже на банкротство оформиться. Чувствую, что денежной и постоянной работы на дядю уже не найду. Да и нужно ли это? Всегда любил творчество, люблю кино. Подумал, а не пройти ли мне курсы повышения квалификации в области кино и телевидения. На счет телевидения я конечно перебрал, но сценарное искусство мне было бы интересно.

великий сценарист

Сходу нарвался на киношколу "TheOneFilm". Не говорю и не призываю учиться нужно именно тут, просто хочу спросить мнение участников клуба. Может кто учился и каким образом сделать правильный выбор. Онлайн киношкола и курс по сценарию это лишь первый пример который попался мне на глаза. Судя по всему они предлагают краткосрочные ознакомительные занятия. Это не для меня, так как теорию я читаю уже давно. Благо теоретических материалов полно в интернете. По сценарному мастерству не так много, но они есть. Меня интересует практика и возможно даже второе высшее. Только не пять лет, а скажем год или два. 

Слышал что лучше учиться в высшем учебном заведении. Но пять лет? Это очень много. Не потяну. Не думаю что я стану профессионалом и буду зарабатывать на этом. Но научиться азам и знать правила сценарного мастерства мне интересно. Кто знает, может под вдохновение напишу сценарий крутого фильма и у меня его выкупят за миллион долларов :)) Отличная будет прибавка к пенсии. 

1

Комментарии:

Более года назад
Zahar B.

Хорошее и правильное желание. Сейчас самое время заняться тем, к чему лежит душа. Тоже в 35 лет решил выучиться живописи. В детстве много рисовал, но жизнь заставила заниматься более практичными вещами. Детей у меня нет, поэтому смело можно отдаться творчеству. На счет сценарного искусства конечно интересно, но мне кажется в этой сфере очень сложно выбиться и тем более заработать. Отечественная теле- и киноиндустрия как мне кажется насквозь коррумпирована. Поэтому и качество нашего кино сильно отстает. Думаю что даже специалисты с высшим образованием не могут найти работу. Но чем черт не шутит. Если любите и есть искреннее желание, то нужно пробовать. Единственное, не должно быть стремление заработать на этом. Тут шансы минимальны, как мне кажется. Даже если вы очень талантливы. Такое уж наше селяви.

0

Социальная сеть Заделом © 2024