ЗАДЕЛОМ

Куда уехать работать фрилансеру



Более года назад
Степанов Михаил

Ситуация у меня такая что работать могу из любого места. Небольшие заработки за работу в интернете. Проблема одна - они не стабильны. И перспективу угадать и спрогнозировать сложно. Сейчас живу в пригороде Санкт-Петербурга. Стал понимать что место не моё. Приближается осень и потом мерзко-слякотная зима. Да и напряжение растет в связи с обстановкой в мире. Всё таки Петербург близко к отвернувшейся от нас Европы. Перспектив тут не вижу. Вот и ищу вариант куда бы поехать работать мне как фрилансеру. Все равно платить за аренду, так лучше делать это в более комфортной климатической зоне.

Раньше работал в офисе и последний год фрилансером в Петербурге, но пришлось съехать с квартиры, арендная плата и жизнь в городе была 50 000+ руб. в мес. И это минимум который просто отдавал за факт нахождения в городе. Сейчас снимаю за 20 000 плюс КУ в пригороде. И не город, и не село. Грустно платить за такое. А зима все равно одинаково мерзкая. 

Как я понял по своему опыту, горд нужен примерно раз в квартал. Приезжать на неделю. Тяжелый воздух мегаполиса начал ощущать только после того как уехал в область. Озабоченный народ снуёт по улицам и в метро. Но меня это не раздражает, наоборот интересно смотреть за чашкой кофе как в ТЦ снуют романтики, прикрываясь усердной работой в ноутбуке, но на самом деле ищущие случайного счастья в толпе )

Меня вдохновляют даже колонны людей с опущенными головами идущие к метро в час пик )) Идут как в крупном предприятии на очередную рабочую смену. Но все приедается на самом деле, так уж мы устроены. Во всем хочется новшеств, постоянного совершенствования и прогресса. В этом наверное и есть смысл жизни - постоянно ставить цели добиваться их и совершенствовать условия жизни. 

куда уехать работать фрилансеру

приглашение на сайт отзывов

В деревне тоже долго не отсидишь. По любому в доступности должен быть городской энергетический "котлован", чтобы за 1-2 часа без проблем можно было доехать и потусить. Если и выбирать ориентир для энергетической подпитки, то Москва. Хотя и она становится депрессивной. И это только начало. Думал в пригороде Москвы остановиться. Понравился Зеленоград. Он даже Москвой считается. Воздух намного чище. Доехать до центра Москвы 40 минут в комфортной электричке. Но там аренда почти как в Москве, нормальная квартира 40 000 без ку. Плюс жизнь. В Москве тратишь на жизнь 70 000 в мес. на скромное выживание.Так что все на самом деле упирается в стабильный доход. Когда есть доход от 150 000 в мес. то париться где лучше жить не будешь. Куда захотел - туда и метнулся.

Вот поразмышлял сам с собой. Интересно услышать мнения других. Как и где жить сегодня фрилансеру

4

Комментарии:

Более года назад
Иванов Игорь

Мрачно стало с народом, как в общем и во всех...

Более года назад
Фролов Саша

Все упирается в деньги. Юг, Москва или Алтай. Есть деньги взял и поехал. Хорошо если один и на легке. А если семья. У меня например родители тут в Вологодской области. Далеко не уедешь. Алтай далеко. Уедешь в такую даль. Отключат интернет и что там делать? Какой будет заработок? Придется возвращаться. А если там работать разнорабочим за копейки, то что это за жизнь. Сложно. В общем, нужно плясать от дохода. Есть стабильность и прогнозируемые поступления, то и ехать куда душе угодно.

2
Более года назад
Трифонова Оксана

Я раньше уезжала в Тайланд и на Бали на зиму. Сейчас с этим проблематично. В нашей стране зимой только на наш юг. Но и там сейчас тяжело.
В Крым сложно и опасно. Там на тебя смотрят как на оккупанта на самом деле.
В Сочи неоправданно дорого.
Мне понравился Геленджик, но не знаю как там будет в этом году.
В Краснодар еще хотелось попробовать. Город активно развивается.
Но думаю и там сейчас много будет беженцев.
В общем, куда поехать можно выбрать.
Главное дело в деньгах. если есть заработок, то без проблем. Если нет семьи то просто.

1
Более года назад
Пчёлкина Майя

Начнём с того, что фрилансером становится, как...

Более года назад
Николай Гаврилов

Иногда полезна бывает смена обстановки, все новое всегда интересно познавать.Конечно, твои финансы в этом играют ключевую роль, от их наличия и отталкиваться придется.Одному легче - собрал "узелок" и пошел, но и два ума не помешают - веселей по жизни вдвоем идти( имею ввиду женщину).Если нравится работать в пригороде, то выбираешь среди множества вариантов наиболее приемлемый. А что касаемо климата то выбирай уж комфорт по себе: где будет не тоскливо и полезно для здоровья.

0
Более 7 месяцев назад
Ирина

Поделюсь своим опытом переезда из трех городов....


Социальная сеть Заделом © 2024