ЗАДЕЛОМ

Заработок на латуни



Более года назад
Радиолус

Латунь - это сплав меди с цинком. Принимают её в пунктах приёма цветмета сейчас по 220 рублей за килограмм. Также по схожей цене принимают бронзу - сплавы меди с оловом, алюминием, кремнием, бериллием.

Латунь была известна ещё со времён Римской империи. Она имеет жёлтый цвет, похожий на золото, из-за чего её применяли в золотых подделках. Поэтому  её применяют при изготовлении художественных изделий, знаков отличия и монет. Подсвечники, корпуса керосиновых ламп, декоративные статуэтки под золото могут быть изготовлены из упомянутого сплава.

приглашение на сайт отзывов

Латунь не магнитится. Обладает высокой прочностью, лёгкая в обработке.

Этот сплав обладает антикоррозионной стойкостью, в связи с чем латунь широко применяют в сантехнике: смесители, вентили, шланги от душа, краны, счётчики воды. Применяют при изготовлении ключей, гильз, радиаторов, шестерёнок  механических часов, в манометрах.

Обладает невысоким удельным электрическим сопротивлением, поэтому из неё делают клеммы, штыри вилок, контакты розеток и тройников, автоматических выключателей. Но электрический ток и тепло проводит похуже чистой меди. Латунь можно паять, подвергать сварке и полировке.

Приём этого лома  способствует сокращению отходов.

2

Комментарии:

Более года назад
Polpotcat

Познавательно, однако! Хотя, по теме отзыва, озвучена только одна информация - это то , что принмают сей металопродукт по цене 220 рубликов за кило. Остальное - характеристика сплава, его физические свойства, что он желтенького цвета и даже отсыл в Римскую империю!
А последняя фраза, это вообще шедевр - "приём этого лома способствует сокращению отходов"!!! Глубоко! Колличества знаков что ли не хватало?
Помню тут, одно время, дискуссия развернулась насчет "воды" в комментариях. Теперь где та вода? Ушла вместе с комментариями? Или перекочевала в некоторые отзывы?
В чем ценность для проекта подобного контента? Неведом мне тайный смысл! Чтобы уважаемого и активного автора не обидеть отказом в публикации?
Конечно же, я уже прошу прощения у всех и вся, что опять влез со своими недалёкими измышлениями!

0
Более года назад
Радиолус

Уважаемый! Статья - это продолжение цикла моих...

Более года назад
Polpotcat

Глубокоуважаемый! Но статью то вы назвали "Заработок..."...


Социальная сеть Заделом © 2024