ЗАДЕЛОМ

Как избавиться от долгов через банкротство



Более года назад
Степанов Михаил

В поиске сервисов по оказаниям юридической помощи я наткнулся на сайт по избавлению от долгов через банкротство. Название конечно очень лаконичное, но я никогда не был в подобной ситуации и не пользовался подобными услугами. Сейчас нахожусь в безвыходном положении и рассматриваю любые варианты, но у меня есть сомнения, сможет ли сервис помочь мне.

Примерно два года назад я оформил кредитную карту в одном из известных российских банков. Наверно это будет одна из классических историй для юридических компаний, ха. Нужно было сделать ремонт в новой квартире, а все средства были потрачены на оформление и покупку жилья. Работа на тот момент шла стабильно (я работал на местном нефтеперерабатывающем заводе рабочим) думал, что за небольшое количество времени я смогу без проблем закрыть этот долг.

Но произошло непредвиденное - меня сократили с рабочего места, ссылаясь на новую политику компании. После 10 лет трудового стажа это произвело на меня тяжелый удар. Открылось давно забытое пристрастие к алкоголю, жена после многочисленных скандалов решила подать на развод. И вот я сижу в квартире с недоделанным ремонтом и лежащими на полу стройматериалами, с бутылкой водки и закуской. Не знаю, может тут еще наложился пресловутый кризис среднего возраста, но взять себя в руки у меня никак не получалось. Так как заработок у меня пропал, я начал неосознанно расплачиваться за все подряд всё той же кредиткой и довел сумму долга до критического значения.

Срок оплаты прошёл и мне начислили проценты за просрочку платежа, а спустя неделю на регулярной основе начали звонить на мобильный с угрозами и оскорблениями. Сейчас я понял что нужно браться за голову и найдя агентство НетДолгоФФ в этой голове появились мысли решить всё с помощью данного сервиса. Но я начал пробивать информацию, читать форумы и увидел множество людей, которых подобные компании кинули на деньги. И с кредитом не разобрались, и деньги забрали. Как мне быть уверенным в том, что тут не такой же случай?

нетдолгофф банкротство

приглашение на сайт отзывов

Поэтому и решил написать сюда и попросить совета в решении моей дилеммы. Если кто то, кто пользовался услугами сервиса по избавлению от долгов читает это, прошу написать мне лично. Или может это прочтет работник компании и сможет меня грамотно проконсультировать. Хочется удостовериться в том, что я вложу деньги в рабочую модель, которая лишит меня последствий моих неправильных решений. Эту сумму я могу внести на счет кредитки, чтобы от меня на месяц отстали коллекторы. Но больше этого я хочу, чтобы это все просто прекратилось.

3

Комментарии:

Более года назад
Миронов Станислав

В банкротстве нет ничего плохого, но только в случае если вы действительно не имеете активов и не можете исполнять свои кредитные обязательства. Другое дело где заказывать эту услугу и заказывать ли её вообще. Мне кажется, что подобные агентства лишь посредники. Вы элементарно переплачиваете более 70%. Лучше и рациональнее обратиться к независимому юристу, который поможет вам собрать документы и передать их в суд. Далее дело техники. Суд назначит арбитражного управляющего и от вас уже там ничего не зависит.

2
Более года назад
Варламов Александр

Плохого то конечно ничего нет, но зачем платить за это почти 200 тыров? ))) Что изменится после признания тебя банкротом если у тебя все чисто и прозрачно? ))

0
Более года назад
Иванов Игорь

Банкротство - уже порядком заезженная тема.
Тут всё просто на мой взгляд. Если ситуация у вас безвыходная и просвета не видно в виду закатного пенсионного возраста - то конечно банкротится. Только вот посмотрите что у вас там накопилось в активах. Всё кроме единственного жилья скорее всего заберут.
Но и не забывайте о том, что последствия банкротства могут передаваться по наследству.
В нашей стране законы меняются очень быстро. Еще не известно что будет в будущем со всеми сегодняшними банкротами. Слишком уж активная и навязчивая идет реклама этого процесса. Чуть ли не силой загоняют в добровольное "списание долгов". если у нас что-то так активно официально рекламируют, то вероятно это не к добру.

3
Более года назад
Пчёлкина Майя

Согласна с предыдущими комментариями. Посредникам платить не имеет смысла. Долги всё также остаются за Вами. Только у Вас появляется более-менее нормальный доход - будьте добры свой доход потратить на возврат долга. Тогда за что платить? За то, что просто перестанут звонить коллекторы? Но зато будете всё равно находиться под пристальным наблюдением и прицелом?! Ни машину купить, ни квартиру продать Вы не сможете…

1
Более года назад
Варламов Александр

У меня один вопрос ко всем этим сервисам по банкротству....


Социальная сеть Заделом © 2024