ЗАДЕЛОМ

Ощущение счастья с возрастом



Более года назад
Пчёлкина Майя

Я практически не чувствую особых изменений в ощущении счастья с возрастом… Может быть даже ощущаю счастья сейчас больше, чем в детстве, например. Хотя… в любом возрасте есть свои «заморочки» и страхи.

С 2 до 6 лет боишься (или не хочешь) идти в детский сад. Боишься потерять маму… В школьное время не особо привлекает идти в школу. ВУЗ!!! О, это особое время, когда в институт бежишь с удовольствием, но, большей частью, не ради занятий, а ради общения среди студентов. Страхи есть, конечно. О том, найдёшь ли себе хорошего мужа, родишь ли детей… После института начинается взрослая жизнь: работа, мужья, дети… В это время у многих не всегда складывается всё благополучно в семье. Случаются разводы, потом опять новое замужество…

Ближе к 50 годам женщина понимает что-то, начинаешь осознавать из чего складывается счастье, больше ценишь мелкие радости в жизни и становится меньше страхов, чем в детстве или юности… К этому времени женщина уже состоялась как женщина, как мать, и она может жить в своё удовольствие, занимаясь тем, что нравится ей.

Счастье вообще мало зависит от возраста. Об этом говорит и официальная статистика. Думаю, надо просто радоваться тому, что у тебя есть. И ценить это.

счастье в возрасте

приглашение на сайт отзывов

6

Комментарии:

Более года назад
Начинающий Автор

Очень противоречивая статья. Сначала разложила по возрастам, женщины за 50 типа более счастливы (???!!!). А вывод- не зависит счастье от возраста! А причем вообще счастье в этой статье?

Помните бессмертное произведение "Чук и Гек"? И главная мысль - "что такое счастье - каждый понимал по-своему". У каждого возраста свое счастье, не зависимое ни от каких страхов. Ведь на фоне этих страхов лучше понимаешь смысл счастливых событий. Счастье, что мама рядом, счастье, что в яслях посадили на соседний горшок с девочкой (мальчиком), который нравится, счастье получить пятерку, конфету, пойти в кафе, пригласить друзей, поиграть во дворе, поступить в вуз, поехать в путешествие и т.д. и т.п.. И так даллее - по возрасту. В итоге счастье - встал утром и ничего не болит.  Наша жизнь состоит из моментов, в которые мы испытываем счастье. И от возраста эти моменты точно не зависят. Только от того, что для тебя лично есть "счастье".

3
Более года назад
Пчёлкина Майя

Я не писала о том, что женщина к 50 годам более...

Более 5 месяцев назад
Ирина

Я придерживаюсь такого мнения, что счастье в...

25 дней назад
Надежда Надежда

Мы счастливы, когда у наших близких и родных всё хорошо в жизни, они живы и здоровы.

Счастье - понятие осень объёмное и каждый его понимает по своему. Позитивные люди увидят счастье в каждом прожитом дне, в каждом лучике солнца и шелесте листвы. А некоторые будут всем недовольны, все ругать и хаять, хотя для окружающих кажется - и что ему ещё для счастья надо?! Счастье - это состояние души. Зависит ли оно от возраста? В каждом возрасте свои критерии и приоритеты. Нужно уметь его видеть, чувствовать, находить в каждом дне и каждой минуте жизни!

0

Социальная сеть Заделом © 2024