ЗАДЕЛОМ
Войти
+ 57

Искусственные муляжи лосей на дорогах тверской области

Более 2 лет назад

В целях сбережения лосей в Тверской области местная администрация при инициативе министерства природы разместила на дорогах муляжи лосей. Сработает ли данное мероприятия в целях защиты диких животных или приведет к обратному эффекту? 

Ранее в регионе уже была попытка размещения на обочине имитации сотрудника ГИБДД рядом с муляжом автомобиля. Но ушлые водители сразу распознавали обман из-за неестественного роста манекенов.

Очень быстро у муляжа были оторваны руки вместе с радаром. Не произойдет ли аналогичный "вандализм" в отношении искусственных лосей?

искусственный лось в тверской области

1

Комментарии

Более года назад

Ну, это просто прикольное предупреждение водителей о возможном появлении на проезжей части лосей. Наверняка они имели место там быть, происходили происшествия. На мой взгляд, достаточно по-чаще размещать предупреждающие плакаты на обочине дороги.

0
Более года назад

«Фанерные» ГИБДД мне, на удивление, попадались во многих регионах европейской части нашей страны: и по дороге от Москвы до Волгограда, и на пути от Воронежа до Краснодара… Причем некоторые из них регулярно выцветают под жарким южным солнцем, но, надо сказать, также периодически и обновляются. Но вот муляжей животных еще не встречал, хотя и езжу не так много.

Вообще, очень интересно наблюдать за тем, как одни люди изобретают самые разные способы привлечения внимания других людей.

0
Автор статьи