ЗАДЕЛОМ
Войти

Бесхозные кошки

Более 6 месяцев назад

Оттенки серого и черного. И кошка и котенок живут возле подъезда. Сердобольные жильцы организовали посудинку для еды и питья. Подкармливают их. В непогоду кошка и котенок залезают под ступеньки подъезда.

кошка и котенок

А еще жильцы сделали небольшое отверстие в двери мусоропровода, который не работал со дня постройки дома. И котенок с кошкой во время экстремальных стихий прячутся там. А сейчас вот, в хорошую погоду разлеглись на травке и почивают. мурчик

Черно-белый "Мурчик" умывается на природе. Он неприхотлив. Его помнят еще котенком. Потом в подростковом возрасте. Он спал просто на снегу. Иногда на скамейке. Его жалели, кормили, гладили, детвора игралась с ним. Начинал он, как и все бездомные коты, со ступенек подъезда. 

потом территория расширилась. Его видели у соседнего магазина, у близлежащих домов. Но ночевать он всегда приходил к старому абрикосовому дереву, у которого выросла густая трава, к осени полинявшая от непогод. 

И так сладко спалось ему в этой траве! Тепло и мягко. Как в гнезде. Как на перине. 

Он уже вырос и стал серьезным. И не играется, как в детские кошачьи времена, с собственным хвостом и оранжевым листопадом.

И следит за своей чистоплотностью. Вот как сейчас: умывается на прощальном солнцепеке осени....

Грохочут летние грозы. Буянят листопады, Сеют занудливые осенние дожди. Прилетают белые мухи зимы. 

А Мурчику любая погода благодать.кошки на скамейкеА этим двум тоже много не надо. Была бы скамейка. И хорошая погода. Одна спит, блаженно растянувшись на планках скамейки. 

А другая - в качестве телохранителя. 

кошки и автомобильЭтим подавай автомобиль. И неважно, что металл. Спится не хуже, чем на скамейке или на траве.

Ни дать, ни взять - автомобилисты.

1

Комментарии

Более 5 месяцев назад

Живут как-то. Не жалуются. В привычных и естественных для них условиях. Про приют в нашем городе наслышана, рассадник болезней и короткий путь к смерти. Проблемы с обеспечением самым необходимым, переполнены питомцами. Существует ли один, для всех подходящий - идеальный выход?

0
Более 4 месяцев назад

Много бездомных кошек и собак в любом городе имеется. Всех домой не возьмешь. Я свою кошку у бабушки своей заприметила еще котенком. Жила у меня двадцать два года, в 2015 умерла. Очень по ней скучаю. Не хочу больше никаких питомцев. Подкармливайте братьев наших меньших чем можете, им сложно жить на улице.

0
Более месяца назад

Заметила, что современные котейки очень любят автомобили. В моём детстве уличные кошки были менее разбалованы. Не помню ни одного хвостатика на крыше, или на капоте. А сейчас "за здрасьте". Кошки тоже стали цивилизованными?

Как натура сердобольная, иногда покупаю жидкий корм пушистикам, кладу его на землю. У нас мусоропровод функционирует, там много крыс. Знаю точно. Сама видела! Есть парочка котиков настоящие охотники-крыселовы! Боевые ребята. Вечно ходят с подранными мордашками и рваными ушами.

Только вот один раз меня увидела за этим занятием женщина, которая как иерихонская труба заголосила на весь двор, как будто я не кошечек покормила, а убила кого, и тут же разделала... То есть, если я правильно понимаю, то нужно допустить размножение крыс и мышей. Которые, кстати, неплохо умеют взбираться по стене. Они и до девятого этажа добраться могут!

Вот не понимаю я таких тётушек. Кормить котиков я не перестала, только делаю это теперь ночью. Котики уже меня ждут, как будто у них где-то под шёрской спрятаны часы...

Съедают всё до последней крошки! Даже птицам не остаётся! Одним словом, не оставляют следов преступления. Теперь и кошки сыты, и соседки умиротворённые ходят.

0