В последнее время я постоянно натыкаюсь на видеозаписи, где Владимир Вольфович Жириновский озвучивает достаточно точные прогнозы будущего.
Его способности вызывают изумление! Признаться, раньше я относилась к этому политику скептически, считала его не слишком серьезным. Его манера спорить, говорить на повышенных тонах и активная жестикуляция создавали такое впечатление, что он играет на публику. Думаю. в то время многие разделяли мое мнение.
Этого человека уже нет в живых, но его прошлые выступления вновь и вновь напоминают о нем.
Меня просто ошеломляет, как быстро сбываются его предсказания!
Откуда он черпал такие знания? Я лично никогда не слышала о его экстрасенсорном даре или особом таланте предвидения. Удивительно, насколько точно сбываются его прогнозы!
Вот, к примеру, его недавнее пророчество об Иране и возможном начале на Ближнем Востоке Третьей мировой войны:
«Иран, безусловно, ответит на удар, вызвав незначительные разрушения в Израиле. Затем выступит Старший брат: США мобилизуют НАТО и сами начнут бомбардировку Ирана, возможно, с применением разрушительного оружия. такое оружие может уничтожить целую страну», - говорил политик.
Эти события уже развернулись! Слова Жириновского заставляют меня содрогаться!
Касательно Украины, он говорил, что СВО закончится в пользу России уже в этом году. Украину разделят, как торт, оставив одну треть под названием Галиция.
Что вы думаете об этом?
Делитесь своим мнением в комментариях!
В этом году СВО точно не закончится. Весной, летом или ранней осенью следующего года. Предполагаю, что весной. Но если и закончится, то будут потом локально вспыхивать конфликты.
Большинство его называют великим аналитиком. Есть, разумеется, и конспирологические сведения. Он выдал планы глобалистов. На одном интервью на нем были белые перчатки, а они, якобы, символ масонов. Якобы, из-за этого его и убрали. Насколько эта информация достоверная, сложно судить.
И если насчет того, что Жириновский великий аналитик, - можно хотя бы предположить, и эта версия выглядит наиболее достоверно и адекватно, то вторая версия выглядит фантастически. Но правда на вымысел часто похожа, а вымысел часто на правду похож. Точно никто и ничего не знает. Можно лишь предполагать. Но масонской символики сейчас и правда уж слишком много везде и всюду: и в зданиях, и у операторов сотовой связи, и у арт объектов, и у памятников. Стоит только приглядеться.
Поэтому думать можно что угодно, но, к сожалению, человека уже нет в живых. Его, к сожалению, распросить уже не получится.
Понятное дело, что конфликт на Украине имеет затяжной характер, но очень уж хочется верить, что скоро все закончится! Мы так устали..
Все же я думаю, что Жириновский бесспорно был отменным аналитиком, но и способности какие-то у него тоже были.. Возможно его близкие могли бы больше об этом рассказать..
Да, Татьяна. С вами согласна. Мы все от этого очень устали. Жаль, что нелюди не устают играть чужими жизнями и судьбами.
Он по-моему окончил Институт восточных языков, изучал Турцию и арабский мир, а ещё работал в сфере международных контактов и десятилетиями общался с дипломатами, военными, экспертами и политиками.
Люди, находящиеся рядом с центрами принятия решений, часто видят тенденции раньше остальных. Замечают закономерности.
Если десятилетиями изучать конфликт между странами, можно начать понимать, к каким сценариям они обычно приходят.
Есть еще один интересный момент. Многие его знаменитые «пророчества» звучат очень конкретно в коротких роликах, которые сейчас распространяются в интернете.
Но если посмотреть полную запись выступления, часто оказывается, что он рассматривал несколько вариантов развития событий и много рассуждал о причинах.
Со временем люди запоминают именно тот фрагмент, который оказался ближе всего к реальности.
При этом некоторые его прогнозы действительно выглядят впечатляюще даже для политологов.
Ольга, смотрела его полное интервью, касающееся Украины. Где он торт разрезает. Так вот, именно в нем он до мельчайших подробностей угадал абсолютно всё. Тарологи хуже гадают. Если у таролога услышишь такие фразы как: возможно это, а может быть это, или вот это. То у него в итервью всё четко, кратко и лаконично. Будет так и так. Как если бы он это где-то увидел, или где-то прочитал. И про конфликт на ближнем Востоке он с точностью предугадал. И то, что Америка с этим Востоком не плохо так облажается.
Другие интервью его уже и не помню. Возможно он говорил о том, что планировалось сделать. И так удачно сложилось, что все планы осуществились так, как было задумано.
Если он аналитик, то точно не простой, а как минимум первоклассный.
Можно сколько угодно гадать. Но официально он признан аналитиком. Думаю, что с этим нужно смириться.
А кем именно он официально признан аналитиком? Есть какой-то реестр аналитиков, лицензия или государственное звание?
Он был политиком, руководителем партии и депутатом — это факты. А оценка его как выдающегося аналитика — это уже мнение, с которым можно соглашаться или не соглашаться..
Сарьян, я его таковым не считаю.
У него действительно были очень сильные попадания по ряду геополитических тенденций. Он хорошо понимал противоречия между Россией и Западом, ситуацию на Ближнем Востоке, роль энергетики и демографических процессов. Поэтому часть его прогнозов выглядит впечатляюще даже спустя годы.
За десятилетия он сделал тысячи заявлений и прогнозов. Среди них были как довольно точные, так и откровенно неудачные.
Например:
• Он неоднократно предсказывал скорый распад США, но государство существует и остается одной из ведущих мировых держав.
• В разные годы говорил о скором крахе Евросоюза, однако ЕС продолжает существовать, несмотря на внутренние кризисы.
• Делал прогнозы о политическом будущем отдельных лидеров и стран, которые не сбывались или сбывались совсем не так, как он описывал.
• Называл конкретные сроки различных международных событий, которые проходили иначе или не происходили вовсе.
Меня всегда раздражала его вызывающая манера поведения на публике – хамская и грубая. Постоянные оскорбления, как простых людей, так и его политических оппонентов. Могу сказать только одно, хороший аналитик — не обязательно воспитанный человек. И наоборот. Одно не оправдывает другое.
6 раз выдвигался на пост президента. Рекорд. Представляю такого у нас президента. Не приведи Господь.
Но, несмотря на мою личную антипатию, его сегодня не хватает. Он был яркий политик.
Да, в дате начала СВО он ошибся всего лишь на два дня! Как такое возможно?) Полагаю, что здесь проявилось именно предвидение.
Жаль, что Владимира Вольфовича уже нет, а так бы рассказал, в чем секрет.
Согласна с Вами. Он часто оскорблял людей и этим меня раздражал. В уме ему, конечно, не откажешь, но что касается его прогнозов относительно других стран и вообще политики, то он не всегда был прав. А о его неудачных предвидениях молчат и в интернете размещают ролики о том, что сбылось. Хорошо, что Президентом не стал.
Так Путин же объяснил откуда у Жириновского такая "проницательность". Он столько слов говорил, что по закону больших чисел временами попадал в точку. Эти интервью и видео вы сегодня имеете честь созерцать.
Так и другие политики тоже много говорят, но почему-то все мимо))
Понятное дело, что Жириновский был хорошим аналитиком, но он называл конкретные даты событий.
Ваше удивление понятно, эффект "пророка" действительно захватывает. Но откуда в действительности берутся такие точные прогнозы?
Так работает эффект заднего ума, он же эффект ретроспективного озарения. Владимиру Вольфовичу за свою жизнь удалось сделать множество прогнозов о будущем страны и мира. Он рассуждал много, эмоционально и подчас противоречиво. Когда сбывалось хотя бы одно из его громких заявлений, оно вирусилось. А вот о том, в чём Жириновский ошибся, уже никто и не вспомнит.
Не стоит забывать, что он по жизни придерживался имперских взглядов, подразумевающих раздел соседних стран и конфронтацию с Западом. Так что прогнозы Жириновского были в первую очередь не прозрениями, а публичным изложением намерений и желаний, таким образом он проявлял свою политическую позицию.
Да, мир меняется, но конфликты никуда не исчезают. Предсказанное Владимиром Вольфовичем обострение на Ближнем Востоке - классика геополитики. Израиль и Иран конфликтуют десятилетиями, то же самое можно сказать и про Америку. Если хорошо знать историю, предсказать общее направление не трудно.
Насчёт Украины: Жириновский спрогнозировал раздел страны в тех же самых идеологических рамках.
Смотрела про него передачу, он был очень порядочным человеком! Его ближайшее окружение отзывалось о нем с добротой.
Также, помимо политики, он активно занимался спортом.
Так про предсказание об Иране как раз ничего удивительного нет. США выбирают небольшие страны, но богатые нефтью и газом. Правда, конечно, не говорят о своих меркантильных целях относительно этих стран когда начинают войну. Фигура Жириновского обросла легендами, особенно когда он умер. Вы вроде взрослый человек, а в сказки до сих пор верите.
Я верю в способности, так как и сама ими немного обладаю.
Понятное дело, все можно объяснить с точки зрения аналитики, но я бы не исключала, что люди обладают даром предвидения: кто-то больше, кто-то меньше..
Так сколько лет он был в политике. Общался с высокопоставленными людьми, экспертами, разными аналитиками. В его предсказаниях нет ничего эзотерического. Просто опыт, ум, наблюдательность. Несмотря на поведение, он очень умный политик.
Почему-то раньше я не воспринимала его серьезно.. Он постоянно что-то выкрикивал, бурно жестикулировал, принимал участие в шоу..
Однако после смерти стали больше о нем рассказывать: как жил, чем увлекался.. Жаль, что узнаешь об этом тогда, когда человека уже нет..
Жириновский был очень умным. Недолюбливали его за то, что он часто переобувался, причем, зачастую прямо в воздухе.
Иногда не мог держать себя в руках и рубил "правду-матку". А это многим не нравилось. Поэтому и отношение к нему такое неоднозначное было. А потом он вдруг начал говорить очень четкие, попадающие прямо в яблочко, вещи. Помню, как на одном из его выступлении даже наш глава слегка завис. Заслушался. Но там и правда было что послушать.
А как точно он подметил замену русских слов на иностранные. Именно он первым поднял вопрос сохранения родного языка.
Одним словом, он умел удивлять. Причем, всех без исключения.
Ну да как не странно Владимир Вольфович во многом был прав, хотя многие ему не верили и посмеивались. А теперь вспоминают то что он говорил и удивляются в его правдивости. И уже многое сбылось про что он говорил и предупреждал. Так часто бывает сначала смешно а потом не очень
Ну прям как дите - российское присутствие вытесняют всеми способами. Гляньте в сторону Армении, уже забыли кто их спасал от турецкого геноцида. Россия так и не научилась пользоваться своими победами.
Наступила фаза борьбы за остатки природных ресурсов. Арабы богаты на нефть, ни один самолет Израиля не поднимется без горючего. Жириновский дураком никогда не был - отсидев 30 лет в Думе разбогател, но для страны и народа НИЧЕГО не сделал. Создали имидж этакого провидца - обыкновенный сантехник понимал, что Меченный нас продал с потрохами.
Уважаю этого человека, как политика, который всегда говорил правду и только правду. Жириновский отлично знал историю и большинство его рассчетов сбылось в настоящее время. Удивительный человек он был.