ЗАДЕЛОМ
Войти
Образование
Образование
+ 77

Миронов о денежной помощи студентам при рождении ребёнка

15 дней назад

Накануне предстоящие сентябрьские выборы, а депутаты Госдумы давно не дремлют и придумывают новые законы. На этот раз лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с предложением поддержать деньгами студентов в сумме 100 тысяч рублей при рождении первого ребёнка и утверждает, что данная денежная помощь должна быть доступна во всей стране.

Семья с ребенкомСейчас данный законопроект проходит стадии чтения и если он будет принят, думаю многие студенты решатся заводить семью раньше окончания Вузов.

3

Комментарии

15 дней назад

Сейчас как только не извращаются, чтобы поднять рождаемость, но глядя на то, что творится в стране, не многие-то и спешат рожать. Депутатики-то не думают, где эти студенты будут жить с детьми? В студенческой общаге?

0
14 дней назад

Нда, круто, наверное, когда ребёнок вырастет в учебной общаге, сразу так сказать подготовиться к будущему поступлению, лет так через 20, уже зато будет знать обстановку.

А если и в правду говорить, то цены сейчас такие, что 100 тысяч - это просто капля в море. Посмотреть сколько стоят детские вещи в магазине, наверное, нужно для депутатов экскурсии создавать. А уже детское питание на вес золота, не дай бог молока не будет, так разоришься на какой-нибудь смеси Нестожен, например. 

Ну а жить, наверное, в будке вахтерши придётся, так как вряд-ли соседи в общаге будут рады постоянному шуму и плачу ребёнка.

0
14 дней назад

Раз уж допустим у молодой, студенческой семьи родится ребёнок, то конечно и эти деньги будут кстати. А так повысили бы стипендию было бы вообще замечательно.

Ну хоть тысяч по 8 - 10 надо сделать стипендию, не хватает общежитий у учебных заведений, ведь столько много денег уходит на аренду у родителей.

0

Столько глупостей наворотят те, кому охота прорваться в Госдуму. Там денег полно. А как студенту на сто тысяч малыша одеть? Где жить они будут с малышом? Что сами кушать будут? 

Такое чувство, что мы живем в разных измерениях.

0
14 дней назад

Так, а Вы посмотрите, кто лезет в эту ГосДуму, вчера ролик смотрела... Инстасамка, тиктокерши, представляю, какие указы будут ими издаваться. Первая особь женского пола вообще хабалка, все для нее "обслуживающий персонал", а курьера вообще может облить мочой, вот для чего она там?

0

Любопытно наблюдать, как перед очередными выборами у депутатов вдруг просыпается удивительная любовь к щедрым инициативам.

То выплаты, то льготы, то новые пособия. 

Правда, между красивыми предложениями и реальными деньгами обычно лежит длинный путь.

Боюсь, это просто красивая политическая инициатива, чем новость о новых выплатах.

0
14 дней назад

100 000 руб- это, конечно, приятный бонус, который поможет купить коляску, кроватку и базовые вещи на первое время. Но давайте честно: для студенческой семьи, у которой нет своего жилья и стабильного заработка эта сумма  - "капля в море". Согласитесь. она не решает главную проблему: на что жить дальше, как оплачивать съемную квартиру и как совмещать учебу с бессонными ночами.

0
12 дней назад

Раздавать жилье налево и направо вряд ли когда-нибудь станут. Потом помимо студентов есть семьи, которые давно нуждаются в улучшении жилищных условий (те же многодетные). Возможно, отличным решением было бы предоставление какого-то социального жилья, когда люди могут его со временем выкупить (добросовестно работая на государство или ещё какие-либо реальные условия). В условиях той непростой ситуации, которую сейчас переживает страна и 100000 неплохо. Я уже писала, повторюсь, это вряд ли кого-то подтолкнет к мысли о малыше (ну, конечно, бред. И пусть студенты отучатся спокойно. Дети - это бессонные ночи, хлопоты и нервы. И расходы!). Но те, кто уже "попал", ждут ребенка, не побегут избавляться от него, возможно это как-то удержит. 100000 эти могут стать ключевым моментом, чтобы парень и девушка хотя бы нашли подработку, перевелись с очного обучения на вечернее, оплатили хотя бы самое важное. Дальше соберутся с духом и всё смогут сами, преодолеют все трудности. 

0
13 дней назад

Почитал комментарии и вывод такой напрашивается. Чтобы рожать детей нужно иметь своё просторное жильё или доход, позволяющий снимать такое. Но жизнь показывает, что такая ситуация не обязательно приводит семью к желанию рожать детей. Появляются карьерные перспективы, возможность пожить для себя и так далее. Нужно продвижение идеи правильной многодетной семьи. Молодые справятся с трудностями. Сил ещё много. А если ждать, когда появятся определённые условия можно их и не дождаться. При этом я двумя руками За достаток и обеспеченность молодой семьи. Но статистика говорит о том, что в странах с высоким уровнем доходов рождаемость неуклонно идёт вниз.

0
12 дней назад

Не думаю, что будут решаться на такой проект, как ребенок (!) только лишь ради 100000. Это, конечно, бред. Не такая это огромная сумма. А студенты - не самые глупые люди и уже в достаточно сознательном возрасте. Но зато тем, кто уже ждёт малыша, неплохая помощь. Идея хорошая. 

Поддерживать надо. А то придется пенсии отменять со временем, просто некому будет пополнять фонд, одни старики останутся. 

0
Автор статьи