
Беларусь заблокировала VK из-за большого количества материалов 18+
В Белоруссии заблокирован доступ к российскому мессенджеру VK из-за большого количества "плохих материалов 18+".

Мнения по теме обсуждения
И правильно сделали! Иногда приходится ждать вечность, чтобы удалить контент с этой площадки. А она наполнена, мягко говоря, всякого рода видео 18+ и подобным. Вопрос не в том, есть ли там плохие материалы. Тут однозначный ответ, что их ОЧЕНЬ МНОГО. Я думаю, что Белорусь вполне поступила вполне справедливо.
В новостях пишут что вроде уже отменили блокировку. Фиг там ВКонтакте откажется от прибыли со стороны белорусской аудитории.
Как же меня бесит ВКонтакте. Свел посещение этой сети до минимума из-за постоянных глюков, зависаний и в целом нарастающего отвращения к этой площадке. Удерживает лишь одно, в свое время создал там не мало групп, которые жалко бросить. Сейчас еще и принудительную рекламу поставили в сообществах. Администраторы при этом никак на этом не зарабатывают. Абсолютный беспредел!
Удивительно. У компании ВКонтакте есть деньги, даже огромные бюджеты, но почему подобного рода проекты управляются столь непрофессионально? Либо мы имеем банальное выкачивание денег по максимуму и плевать на удобство и комфорт для пользователей.
Сейчас спасает лишь Телеграм, но что-то мне подсказывает, что и его могут заблокировать или существенно ограничить на территории РФ. останется ВК и навязываемый всем силой MAX. Кстати, тоже тот еще подарочек с пристрастием )