Абсолютно верно! Совершенно точно! Очень хорошо Вас понимаю, что о размере своей пенсии не очень уж хочется распространяться...
При одном "но": с незнакомыми людьми (или. как Вы выразились, с подобными). Для меня это не была случайная прохожая. Это подруга моего брата, которого давно уже нет. Она не просто тогда мне помогла проводить в последний путь. Нет, это гораздо больше...
Это как память из детства, такого далёкого и неповторимого. До вопроса о пенсии мы ещё много о чём успели поговорить. Например, вспомнили тот самый Кукольный театр, где занимались, кружок по вязанию на спицах и пр.
Более того, она мне тоже сказала, сколько получает. И, в конце концов, мы ведь обе не из Министерства какого-нибудь, чтобы государственные тайны выдавать. И я тут написала не просто так, а привела конкретные примеры (ни в коем случае, не из расчёта похвастать своими доходами, или, напротив, пожалейте-ка меня: есть пенсии и поменьше моих, я уж точно знаю).
Просто эта фраза "небедная пенсия" настолько мне пришлась по душе, что я не удержалась и поделилась с Вами. Не чувствуйте себя бедными, а найдите повод порадоваться тому, что у Вас есть, тому, что Вы имеете. А это немало!
Будьте небедными и Вы! Искренне Вам этого желаю!
Самое главное, что вы довольны. На самое необходимое хватает, а уж отдыхать в Греции совсем не обязательно. Хорошо, если не болеете, потому что лекарства сейчас очень дорогие. Вчера пошла купила простой аспирин, уголь активированный, нафтизин заплатила около 700 рублей. А ведь я считай ничего не купила. Раньше все эти препараты стоили копейки.
Так что если заболеть по настоящему пенсии может и не хватить. Но будем надеяться, что здоровье не подведет. А девочка ваша молодец, добрая такая, даже удивительно в наше время.