Совсем недавно состоялось мое первое знакомство с компанией Центр недвижимости РК. Вернее будет сказать не с ней самой, а с той информацией которая размещена на ее официальном сайте.
И должен признаться она (информация) не оставила меня равнодушным. Ведь я тоже живу в Крыму, правда не на ЮБК, а на самом Крайнем его Севере.
Поэтому мне было очень интересно узнать во что, именно, в денежном выражении мне выльется покупка квартиры в Севастополе, если вдруг придется переезжать южнее.
Но чтобы получить эту информацию, нужно было написать или позвонить (все контакты представлены в карточке конкретного специалиста) любому, как я понял, из 157 менеджеров представленных на сайте.
Но чтобы не отвлекать от работы занятых людей, (ведь, как известно, любопытство не порок, а большое свинство), решил поискать ответы на интересующие меня вопросы совершенно самостоятельно.
Для этого перешел в каталог объектов и выбрал для ознакомления трехкомнатные квартиры, доступные для покупки. И практически сразу ощутил, как мои глаза стали постепенно расширяться и тихонечко перемещаться в сторону моего лба.
Так, например, 3-х комнатная квартира площадью 69,7 кв. м на 1-м этаже 9-ти этажного дома стоит 12 млн. рублей. Или еще один пример: 3-х комнатная квартира, площадь 70,72 кв. м, 4-й этаж 5-ти этажного дома, стоимость - 11,6 млн. рублей.
Желание продолжать поиск дальше,чтобы найти вариант аналогичный тому, чем я располагаю сейчас, совершенно пропало, так как это показалось для меня, во всяком случае, совершенно бесперспективным делом.
Даже, если каким-то чудом мне удастся обеспечить себя чистым доходом в 200 тыс. рублей в месяц, то для накопления суммы в 12 миллионов потребуется минимум пять лет, что само по себе выглядит как ненаучная фантастика.
Можно, правда, продать некоторые из своих внутренних органов, но тогда к ежемесячным тратам добавятся еще расходы на дорогостоящие лекарства из-за чего реализация мечты о вожделенной недвижимости отодвинется на более отдаленный срок .
Так что жилье в Севастополе или других регионах Южного Берега Крыма мне явно не светит, по-крайней мере, в этой жизни. А вот в следующей возможно еще удастся посмотреть что и как.