ЗАДЕЛОМ
Войти
Поэзия стихи
Искусство
+ 103

Часть не чужой судьбы...

Более 2 лет назад

Только что закончила строки, которые будоражат душу, потому как основаны на личных переживаниях и рассуждениях, хоть конечно и не написаны, как писали великие поэты.) Возможно не всем это откликнется и кто-то скажет, что это бред бредом... 

Но всё, что мной пишется, пропускается внутри и никак иначе. Меня всегда ругает папа, что я живу сердцем... Говорит нужно жить с трезвым умом. Но я есть я. Я живу так, как живу и переживаю так, как переживать могу только я. Тавтология получается какая-то, но оно так и есть.

Иногда задумываюсь, что возможно кому-то повезло в том, что они могут более или менее держать эмоции при себе. Не скажу, что я уж прям вообще не могу себя держать в руках, но реально сентиментальна. И думаю, точнее уверена, что со мной будут спорить.

Но от того, что мы разные, мы тем и отличаемся и идём своим путём, со своими переживаниями..

И да... В большей степени всё это наверное относится к женскому полу, но мужчины тоже иногда плачут и переживают, хоть и скупой слезой, но эмоции  никто ж не отменял... 

Часть не чужой судьбы.

Вы плакали когда-нибудь в подушку,

Жалея то, что было и ушло...?

Вам голос внутренний шептал на ушко,

Чтобы забыть кого-то или что...?

Но дело в том, что то, что было с вами, 

Часть вашей жизни... не чужой судьбы...

И все, кто рядом был чего-то дали,

И помогали к самому себе идти...

Но мы на это смотрим не с тех точек,

Мы смотрим сердцем и своей душой,

Совсем не замечая то, что хочет

Нас научить чему-то жизнь порой ...

И не всегда это "порой" бывает счастьем..

Бывает так, что боль ломает нас...

Жизнь данная тебе не вечный праздник,

Она бывает в профиль и в анфас...

Она нас мотыляет по полоскам

Из цвета в цвет, но выбор не большой...

На чёрной задержать частенько может,

Чтоб дорожили белой полосой...

Чтоб понимали то, что всё не вечно,

Что завтра может этого не быть...

Но жизнь даётся на земле для сердца,

Чтобы не просто жили, а могли любить...

25.07.2023г. ©Ирина Санкина (Попова)

11

Комментарии

пока отсутствуют...