Центр цифрового образования «IT-куб» г. Сатки сообщил о проведении с 14 по 30 апреля 2025 года дистанционного Чемпионата по основам алгоритмики и логики.
Принять участие в мероприятии приглашают юных программистов в возрасте от 6 до 11 лет. Регистрация участников и соревновательные мероприятия будут продлятся с 14 по 27 апреля, а уже 30 апреля будут названы победители и проведено их награждение.
Для участия в чемпионате команда из двух человек должна создать открытку по теме весны на языках программирования Scratch Jr (для участников 6-7 лет) и Scratch 3.0 (для участников 8-10 лет).
По мнению директора Регионального центра технического творчества Вячеслава Халамова каждый участник Чемпионата сможет испытать себя в конкурсе, а также продемонстрировать свои знания и навыки, полученные в школе программирования.