Что мне замечательно понравилось в публикации Марии, так это приложение на телефон,которое поставлю, пожалуй дочери. Ребенок бегает в магазин то за чипсами,то за соком, короче чаще меня.
Я же в последнее время, хожу за продуктами"со смыслом" :стараюсь в определенные часы и чтобы под акции подпадало.
Наверное так сейчас многие делают, и не удивительно,если даже овощи в сезон продолжают держать цену!
О подсчетах, честно говоря, не приходилось задумываться, до етой публикации, но и правда сумма выходит около 1000 за поход, и то если один идешь за пополнением домашних запасов.
Получается, что зарплата в 50 тысяч уже не такая уж и зарплата,учитывая коммуналку и прочее..
А как же выкручиваются пенсионеры с пенсией в пятнашку а то и ниже-ужас!
Мне подумалось о том, что планировать продуктовые расходы становится все сложнее, поскольку изменение цен минимум раз в неделю, да происходит. Что заставляет запасаться как в девяностые, но не потому ,что продуктов нет, а из-за ценовой вилки.
Зато денежных реформ не надо! Деньги сами себя реформируют догоняя ценники)
Было бы еще замечательно,ечсли бы и зарплаты с пенсиями не отставали от этой гонки.