Отделений ПЭК у нас в городе, как основных и дополнительных, наберётся больше десятка. Мне пришлось познакомиться с данной службой пару раз. Необходимо было доставить груз на своей машине со склада ПЭК одного из основных отделений ближайшим родственникам.
Территория склада огромная и все ворота его пронумерованы. Перед ним имеется достаточно большая парковка для прибывающего транспорта.
Само получение груза время много не занимает и зависит только от количества посетителей. У нас вся процедура получения груза заняла 1,5 часа.
После предоставления своих документов выписывается накладная на склад, где и получаешь свой товар. Если груз тяжёлый по весу, то грузчик подвезет ее на тележке к машине грузополучателя.
В нашем случае, после осмотра доставленной посылки, нареканий к доставке товара данной компанией не было. Весь груз был доставлен в целости и сохранности и в срок.