ЗАДЕЛОМ
Войти

Веселые истории сотрудничества с оператором Мегафон

Более 8 месяцев назад

К моему сожалению, огромное количество людей из моего окружения пользуются услугами оператора МегаФон. Цены у них средние, качество услуг неплохое, пакеты услуг вполне сносные, но очень много проблем возникло за почти 5 лет пользования услуг. Мой отзыв будет состоять из нескольких небольших историй, крайне весёлых и поучительных. Возможно, кому-то будет полезно и он подумает несколько раз, прежде чем обратиться к услугам данной компании.

Как Мегафон обошелся с моей бабушкой

История первая, которая повторяется периодически. Моя бабушка - человек пожилой, с техникой на "Вы", боится нажимать на кнопки в телефоне. Из-за того, что она иногда проверяет баланс, к ней на телефон приходят СМС-спам. Как уже можно догадаться, бабушка иногда может нажать на ответ. К сожалению, данный спам компания никак не контролирует. Думаю, такие истории повторяются далеко не в первый раз и не только у моих родственников и знакомых.

бабушке пришел спам на телефон

Проблемы с сим картой от Мегафон

А вторая история произошла со мной. Купила новый телефон, была довольна как морж. Но вот буквально несколько месяцев спустя я не могла ответить на звонок, позвонить кому-то тоже не могла. Смс и интернет работали без проблем. Пошла в сервис, там проблем не обнаружили.

Позже в процессе личного осмотра поняла, что проблема в симке. Пошла в сервис компании МегаФон, там мне сказали что это "ошибка сотрудника, тариф изменили на корпоративный и в итоге вам нужно ждать, когда восстановят прежний тариф".

История со сменами тарифов - очень длинная и достойна отдельного отзыва. Мне дали симку на замену, тарифы которой пришлось оплачивать со своего кошелька. После мне предложили приходить к ним и каждый раз заменять симку на новую и пользоваться бесплатными услугами в течении 14 дней. История с заменами продлилась почти 5 месяцев. Только после 10 звонков на горячую линию мне все восстановили. Все 5 месяцев мои контакты теряли меня и были вынуждены привыкать к новым номерам каждую неделю. 

Опросы от сотового оператора

Третья история так же связанна со мной. Знаете опросы компаний, которые они периодически проводят? На протяжении нескольких суток сотрудники пытались вытащить меня на разговор. Но я это не люблю, к тому же, у меня был период экзаменов - каждая минута на счету. В итоге, во время сложного теста операторы вновь решили позвонит мне. Естественно, ко мне было привлечено максимум внимания, т.к. обычно мне во время учебы никто не звонит, звоню всегда я сама. Честно говоря, очень было интересно - почему же сотрудники такие прыткие когда им что-то надо от меня, а на мою просьбу восстановить мне мою сим-карту и прежни тариф, мне пришлось ожидать не один месяц, и даже не два?

Надеюсь, что данный отзыв будет полезен и вы сто раз подумаете, стоит ли подключать МегаФон. Сама я уже очень хочу прекратить пользоваться услугами компании, но проблема создается в знакомых и родственниках - почти все сидят на их симках. Придется искать хорошую альтернативу, или все-таки терпеть такие казусы. Возможно, кто-нибудь подскажет хороших поставщиков связи?

Благодарю всех за внимание!

1

Перейти на страницу компании

Комментарии

Более 8 месяцев назад

Расчет идет на случайно нажатую кнопку. Нажала, а потом приходится искать способы отключения этого спама. От МТС давно избавилась. От Мегафона тоже надо избавляться. Это два самых нечестных оператора. Перешла на Теле2. Тоже есть свои "сюрпризы". Грудой накапливается интернет-трафик, которым я мало пользуюсь. А поменять его на минуты нет возможности. Но все равно. Эта компания как то почестнее. Буду пытаться договариваться.

0
Более 8 месяцев назад

Знаете, это даже не смешно уже - это обычное лицо нашего телекома. Привлекли клиентов, а дальше - как повезет. 

Вот эти 5 месяцев с SIMкартой - серьезно? Из-за их косяка человек полгода мотается и разбирается. Нормальная компания за неделю максимум все решит, если действительно хочет. А тут - системный бардак, называйте как угодно.

Ну а история с бабушкой вообще отдельная песня. Операторы прекрасно знают, что спамеры вытягивают деньги у пожилых людей, но закрывают на это глаза. Почему? Да потому что там с этого тоже капает. 

Честно говоря, выход один - не молчать и просто уходить к другим. Чем больше людей начнут писать правду и голосовать рублем, тем быстрее эти монстры хоть что-то начнут менять. Не стоит терпеть такое отношение - берегите свои нервы и деньги. 

1

Перейти на страницу компании
Автор отзыва