ЗАДЕЛОМ
Войти

Даже в наше время, такую работу еще не считают нормой и осуждают.

Более года назад

То что удаленная работа на дому многими не воспринимается как работа - это точно сказано. Особенно её не воспринимают серьезно старшее поколение, они её считают блажью и бездельем, именно бездельем, потому что в их понимании человек не выходящий каждое утро из дома, чтобы целый день трудиться у станка или за офисным столом, это бездельник. 

Мой муж уже 5 лет работает на дому у компьютера, но старшее поколении не воспринимает эту работу серьёзно. По этому поводу происходят постоянные ссоры и споры. Он обеспечивает себя сам, у него военная пенсия плюс доход от удаленной работы, такой же как эта пенсия, он не просит денежной помощи у них, но непонимание его деятельности постоянно присутствует. 

Кстати еще можно добавить и общественное осуждение таких вот работников. Как бы смешно это не звучало в наше время, но оно имеет место быть. Как только он вышел на военную пенсию и стал молодым пенсионером, на него, со стороны соседей по городскому дому и по деревенскому дому, посыпались вопросы куда он теперь идет работать? А когда узнали что у него работа появилась на дому, не пониманию конца не было. Как так, сидеть дома и не ездить ежедневно в транспорте не выполнять указания начальника, это не дело, это не работа, это странность какая-то. И люди шепчутся, обсуждают, осуждают. Нам все это другие соседи рассказывают, которые близко с нами общаются. А ему неприятно это все, хоть и время сейчас другое, а хочется чтоб не злословили за спиной, а понимали и принимали. 

0

Комментарии

Более года назад

Да, тут однозначно, люди все ещё считают нормой работу "на дядю".

Я сейчас прохожу курс по астропсихологии и как раз была затронута тема денег, фриланса и найма. Для найма как такового у нас рождены всего лишь процентов 15 от общего числа людей. Всего лишь один процент рождён для бизнеса, и все остальные — для фриланса. Очень многие люди, особенно в возрасте, не в состоянии это всё осознать и принять, у многих психика привыкла жить как раньше. Но хорошо, что сейчас сознание меняется и фриланс входит в норму, обыденность.

0
Более года назад

О чем вы говорите ) Откуда такие данные что большая часть людей рождена для фриланса? Это из древних рукописей или в библии указано? ) Как раз таки для работы (рабство) было предназначено подавляющее большинство. Какой еще фриланс во времена отсутствия интернета? )

0
Более года назад

Данные астрологические, исходя из натальных карт человека. Прохожу курс по астропсихологии. Далеко не все рождены работать на кого-то, многим нужно работать на себя. Сейчас эта работа на себя и называется фриланс — самозанятость, либо ИП. Можно, конечно, где угодно работать, но больше всего денег у большинства из нас (и меня в том числе) будет именно на фрилансе и работе на себя :)

0
Более года назад

ну тогда понятно. Извините конечно, но это конечно ерунда полная. Не удивительно что вам шарлатаны такую ересь внушают, ведь они сами самые настоящие фрилансеры, только в области запудривания мозгов. Фриланс - это всего лишь форма работы. И форма такой предпринимательской деятельности появилась исключительно с распространением интернета. 

0
Более года назад

А сейчас мало работы на себя без интернета? ИП возьмите даже. Огромное количество магазинов, которые работают явно не в интернете, а оффлайн. Это предоставление товаров и услуг. А какие-либо товары всегда кто-то продавал и часто от себя, далеко не всегда это был какой-то "дядя" за спиной.

Кто точно запудривает мозги — так это эти самые "дяди", которые обещают коллектив как семью (а по факту свалят половину обязанностей), достойную оплату труда (15 тысяч — очень достойно, на всё хватит) и стабильность, которой вообще не существует. Увы.

1
Более года назад

Все верно, просто для предпринимателей, равно как и для "дядей" (владельцев бизнеса подавляющее меньшинство. Конечно все мечтают быть независимыми, но это просто невозможно. Даже с учетом мелких предпринимателей (фрилансеров), их процент все равно слишком мал. Взять хотя бы крупные промышленные предприятия. Там все рабы. Цифры и доли просто несопоставимы. 

0
Автор комментария