Комитет по ассигнованию шел да шел своим чередом. Слушания в самом разгаре. Комитет-то сенатский. Мнениями обмениваются, обсуждают куда да зачем денег выделить из государственного бюджета.
В том числе и генералу Кейну, председателю комитета начальников штабов США, вопросы задают.
Мол, как Вы, генерал? Что там, на Ваш взгляд, с Россией? Двусторонние отношения ... Еще чего?
Зачем спросили?
Генерал, с воинской прямотой, так правду-матку и врезал комитету по ассигнованиям, что он лично не считает Россию союзницей США. И вообще, Москва далеко.
Вспомнилось
Недавно, в начале июля, сам господин Дмитрий Песков, тоже высказался довольно ясно по двусторонним отношениям, когда встречался с журналюгами
Отношения США и России на нулевом уровне
250 лет независимости США
Телеграмма поздравительная главы государства Трампу, гласила, что конструктивные связи налаживаются в интересах двух стран и всего мира.
У меня пазлы не складываются. Или я совсем с тямой не встречаюсь?
Ну, может быть, дипломаты работают над этой проблемой? Тогда почему ... И много, много , много вопросов
В международной политике нередко получается любопытная картина, военные говорят «не союзники», пресс-секретари — «отношения на нуле», а поздравительные телеграммы продолжают путешествовать через океан.
Видимо, дипломатия существует именно для того, чтобы разговаривать даже тогда, когда разговаривать почти не о чем. Как-то так.
Да и Трамп заявил, что присоединится к "санкциям из ада" только тогда, когда они будут применены и в отношении Ирана.
Этим он дал понять, что РФ - для него пустое место.
Видимо РФ настолько слабое государство, что вынуждено поддерживать отношения со всеми, включая тех, кто ведет себя откровенно нагло.
А можно ли назвать "другом" государство, которое, претендуя на роль посредника и нейтральной стороны в разрешении российско-украинского конфликта, не прекращает накачивать одну сторону конфликта оружием и применять санкции к другой стороне, активно содействуя ее экономической изоляции?