
Путин призвал усилить контроль за кино и не пускать в Россию "тупые" фильмы
Путин призвал усилить контроль за кино и не пускать в Россию "тупые" фильмы. В РФ иногда пропускают "идеологически совершенно тупые и ненужные" вещи. Об этом президент заявил общаясь с лауреатами премий по культуре после церемонии их награждения в Кремле.
Мнения по теме обсуждения
Во, прям в тему, а "тупые" законы не хочется контролировать и не пропускать? Сейчас в кино и так смотреть нечего, наши ещё не доросли до голливудских блокбастеров.
Лучше бы тупые песни контролировать, которые каждый день можно слушать хоть по миллион раз. А кино, оно что - один раз посмотрел и всё, ну не будешь ты его по многу раз смотреть. Так что от одного просмотра ничего не случится, а вот от миллиона тупых песен и тупой рекламы явно деградация происходит.
Да, влияние песен и рекламы действительно сильнее, чем кино. Но, видимо, легче контролировать то, что проще заметить, чем то, что уже стало фоном жизни.
Когда власть берёт на себя роль критика, возникает вопрос: а кто будет критиковать её вкус? Может, стоит довериться зрителю, который сам разберётся, что "тупо", а что нет. А вообще всё субъективно: что для одного человека пустое, то для другого - настоящее откровение.
Можно подумать у нас тупые фильмы сейчас не снмают. Но в общем-то он прав. Контроль нужен,но разумный. А то у нас такое уже было. Был например такой министр культуры Михайлов. По воспоминаниям современников дуб дубом. Да и Фурцева тоже ещё та была бестия. Очень своенравная и завистливая баба. Нужен кто-то адекватный. А то начнут рубить всё подряд без разбора. Хотя по опыту могу сказать что многие фильмы не прошедшие цензуру в прошлом и после вышедшие на экран могли и вовсе не снимать. По большей части такая белиберда,что даже упоминать не буду. И всё же цензура не должна быть жёсткой. И не только в кинематографе. А вообще в культурно просветительном секторе. Включая литературу,эстраду,творчество и др.
Цензура нужна, конечно же. Тупые фильмы почему-то сейчас пачками снимаются. Люблю пересматривать кино и сериалы 2013 года. К сожалению, наши российские сериалы почему-то стали недоступны к просмотру в свободном доступе. Зато много зарубежного "шлака" свободно крутится на простарах Интернета.
И контроль за тупыми, а порой безумными законами неплохо было бы уже установить. И за повышением цен на комуналку пожалуйста установите контроль. Будьте любезны.
Если это снимается пачками, значит это кому-то выгодно. Например, тем, кто снимает. Время сейчас такое, на первом месте выгода.
Если это выгодно, в фильме будет сниматься какой-нибудь Егор Крид. На театральной сцене будет "развлекаться" Ольга Бузова. А в космос полетит не космонавт профессиональный, а обычная актриса.
Выгода — то самое слово, которое идеально описывает современный мир.
Как точно вы подметили. Только вчера смотрела обзор на фильм, где снималась дочка знаменитого чиновника. Впечатление, что для неё и сценарий написали, и партнера подобрали. За бабки папочки любой каприз! Фильм получился глянцевым, как фоточки в инстаграм. Автор то и дело вставлял слоганы из рекламы. Как будто не фильм, а один большой, сплошной рекламный ролик. Папочка заплатил и ву а ля! Кино готово!
Поэтому и "Алису в стране чудес" с Пересильд захейтили. Одно дело молодая и красивая девочка, и совсем другое, - профессиональная актриса. Дети иной раз исполняют роли лучше, чем проплаченные чьи-то "отпрыски".
Татьяна, странные законы, повышение цен на коммуналку, тупые фильмы - это обычная суровая действительность наша. И от нее не уйти, будет только хуже.
Ну зачем же до такой степени опускать зрителей, которые прекрасно ориентируются в мире кино. Вкусы совершенно разные, зачем же запускать сито в эту сферу, прививая одни и и те же приглянувшиеся кому-то из цензоров кинематографические идеи.
Да и кто будет заниматься этой деятельностью!?. Кто будет решать, какие фильмы умные, а какие "тупые".
Чтобы о чём то судить нужно ознакомится с первоисточником. Сейчас легко это сделать. Выделил строчку и нажал найти в яндексе. Даже если прочитать полную цитату (без пропущенного слова), то уже окрас слов изменится :
"Ну а мы-то чего рот разеваем? И ИДЕОЛОГИЧЕСКИ пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные. И финансово не поддерживаем своего производителя".
Также сказано, что речь не идет о том, чтобы "что-то запрещать".
А всё видео на эту тему чуть больше минуты. Там и про Китай, и про Францию. Там совершенно нет никаких степеней опускания зрителей...