ЗАДЕЛОМ
Войти

Роботы за 200 часов отсортировали 249 560 посылок

Компания Figure провела прямую 200-часовую трансляцию работы своего человекоподобного робота F.03. В тестировании участвовали несколько роботов, которые поочерёдно сменяли друг друга, чтобы зарядиться.

Отработали без единой поломки и полностью автономно. Итого, за 200 часов была отсортирована четверть миллиона посылок. 

Мнения по теме обсуждения

Более месяца назад
Ермолова Татьяна

И тут бац и свет отключили на сутки или более. Работа встала. Компания начала обзвон бывших сотрудников с предложением вернуться на работу...

0
Более месяца назад

Или кто-то отправил посылку в нестандартной коробке. Или скачок напряжения в сети. 

0
Более месяца назад
Ключников Антон

Молодцы. Заменили механический труд. Но к сожалению, работа по сортировке не всегда ограничивается только физическим перемещением отправлений. В ряде ситуаций необходимо ещё и головой думать, а также уметь принимать быстрые решения.

0
Более месяца назад
Иванов Андрей

Великолепно. Вот теперь люди будут лежать на печи и есть калачи.

Нет. Будут блогерствовать. Попросят ИИ стихи и музыку сочинить...

0
Более месяца назад

Чтобы ИИ нагенерировал что-то путное, необходимо сперва дать ему здравую идею. А на это способен только человек и в этом смысле человеческий мозг ещё не скоро смогут заменить.

Я всегда говорю: кого заменил электрический шуруповёрт или трактор? Точно так же ИИ не сможет подменить человека.

0
30 дней назад

Блогеров уже ИИ заменил. Тексты читает ИИ, а на фоне этого текста видеоряд, сгенерированный ИИ. Превью - тоже результат работы ИИ. Такие ролики останавливаю, а автора исключаю из своих рекомендаций... Люблю, знаете ли, работу, в которую автор вложил свою энергию. Люблю живой контент.

0
30 дней назад

Трактор и шуроповерт - это не интеллект. А ИИ может заменить много профессий. Уже многие люди остались без работы по вине ИИ. Например, недавно смотрела видео девушки, которая зарабатывала тем, что рисовала картинки. Не помню как правильно называется её профессия. Видимо, ей поступали предложения от блогеров и владельцев сайтов. А теперь всё это может сделать ИИ... 

И других тоже заменит. И надо быть полным критином, чтобы обучать ИИ всему, что умеет человек.

0
30 дней назад

Разумеется, ягодки ещё впереди. Хотя о них (ягодках) уже давно написали (правильно ставим ударение), а мы читали. (Где-то в подсознании рождается статья на эту тему).

Буквально на днях был "цветочек". Человек, который не против, чтобы школьники использовали ИИ, говорит:

- Учитель понимает, когда ученик использует ИИ. В использовании нет ничего страшного. Кроме того,  многие работы проверяются с помощью ИИ. Проверяющий ИИ прекрасно видит, когда текст сгенерирован Искусственным Интеллектов.

Вопрос: а нужны ли в этой схеме учитель и ученик? ИИ и сгенерирует, и проверит.

0
30 дней назад

Я думаю, Вы это сможете обсудить с Алисой, когда поедете в такси, управляемым ИИ. 

0
23 дня назад
Удаленков Иван

Вот вам и новая эра замены людей роботами. Технически возможно, но правда не сегодня. Сейчас идёт в большей степени отладка работоспособности гуманоидов.

Но картина конечно печальная, если начнётся процесс сокращения кадров, люди пойдут на улицу получается. А найти новую работу сегодня крайне сложно.

Конечно технологии необходимы, но в большей степени не каждый предприниматель сможете владеть, пользоваться и обслуживать. Дорогое занятие, если честно. 

Правда, многие крупные производства давно уже используют рототизированные инструменты для различных задач, например в автомобилестроении.

Находимся у такой опасной черты, вроде бы техника нужна и полезна, но нельзя человека заменить на 100%. Даже если в андроид запухнуть ИИ, он не будет думать, как человек, в этом вся и проблема.

Но наверное умы найдут решение и здесь, чтобы довести работу андроида до полного совершенства.

0
23 дня назад
Юрьева Татьяна

Вот это я понимаю!

Таких роботов пора отправить на маркетплейсы или в супермаркеты, чтобы они сортировали товары либо отсортировывали плохие продукты от хороших. 

На производстве это будут самые незаменимые работники!

А еще можно их направить на ремонт дорог и укладку асфальта!

0

Роботы постепенно будут заполнять ниши, где возможно производить запрограммированные действия...

Это особенно востребовано на конвейерах при монотонном выполнении конкретной операции. Манипуляторы не ошибаются, не устают, а значит, брака будет меньше...

Насчет сортировки посылок как-то сомнительно, что можно обойтись без контроля оператора... Хотя, кто его знает...

0