ЗАДЕЛОМ
Войти

КНДР перебросила в Россию баллистические ракеты и ПУ к ним

По информации издания со ссылкой на ГУР МО Украины в России развернуто 6 ПУ способных запускать ракеты KN-23. Коих по данным британских журналистов должно быть передано 120 единиц (из которых 40 уже доставлены).

По сути это аналог наших «Искандеров-М», способных забросить штатную 500 кг БЧ на 450 км и облегченную на 690 км.

Мнения по теме обсуждения

2 дня назад
Иванов Андрей

Это какое такое издание работает рупором ГУР МО Украины?

Может быть оно ещё расскажет где развёрнуты ПУ (пусковые установки)? 

0

И ведь рассказывают... В частности, российские федеральные каналы работают рупором ГУР МО Украины. 

Наши СМИ до сих пор могут поведать в прямом эфире абсолютно обо всем (есть ведь люди, у которых язык без костей): о планах и тактике войск РФ, о технических характеристиках и секретах уникального оружия, о местах дислокации ударных группировок, о местах расположения ЗРК, комплексов РЭБ, аэродромов ..., о местах производства уникального оружия и т.д. и т.п.

Спрашивается: "какого ч..та" они обо всем этом рассказывают рядовым гражданам? "Свобода слова", видите ли... "Низзя" вмешиваться в их законную деятельность. "Дезинформация"? "Гостайна"? "Военная тайна"? - "А что это такое и с чем его едят?" "Нет, не слышали!"

На то, что идет война и ежедневно гибнут люди, горят заводы, логистические центры от каждого неосторожного слова, сказанного в прямом эфире, им глубоко "фиолетово". Лишь бы отработать вложенные в них "денюжки".

Западная разведка в таких условиях просто отдыхает.

0
2 дня назад

Не думаю, что Вы во всём правы. Рассказывается то, что можно рассказывать. Система работы со сведениями отнесенными к гостайне довольно проста. Есть положения и инструкции. Когда корабль или п/л спускают на воду, обычно винты закрыты. 

А то, что рассказывается в эфире, жестко фильтруется, но надо слушать и не делать то, что не рекомендуется делать.

Сработало ПВО за окном, не надо снимать. 

0

И все эти вездесущие западные журналюги знают.

В РФ еще не знали о том, что солдаты КНДР перебрасываются в Курскую область, а им уже все было известно.

0
2 дня назад
Мягкий Михаил

Ракет много не бывает. Главное использовать максимально эффективно. Спасибо реальным союзникам, которых у нас так ограничено.

0

Да, серьезная угроза. По сути это расширение арсенала баллистики, против которой наши системы ПВО работают на пределе. Будем надеяться, что наши расчеты уже знают, как с ним эффективно бороться.

0