Долгам.Нет - очередной развод на надежду для лохов. Проводит для физических лиц процедуру банкротства. Много рекламы, но нет никаких отзывов от реально освободившихся от долгов людей. В кризис услуги таких фирм более востребованными из-за нестабильной ситуации. Народ находится в безвыходной ситуации и верит в подобное чудо. Если есть хоть какая-то возможность иначе решить проблему, то пробуйте занять и перезанять. Если же нет такой возможности, то ждите суда от банка.
У банков существуют разные программы рефинансирования, есть кредитная карта, где можно раз в год использовать услугу "перевод баланса", чтобы погасить кредит или кредитку в стороннем банке.
У меня в компьютере реклама этой конторы всплывает уже месяц. Рекламируются часто и очень назойливо. Когда вы звоните и сразу слышите короткие гудки - значит, ваш номер в черном списке. Надо пробовать звонить с других номеров. Выше в комментариях написано, что банкротство не такая безобидная процедура. К тому же неприятно, что такие организации обычно сразу берут деньги за начало работы.
В общем, бесконечно можно молоть эту тему, меняя названия организаций, отжимающих у доверчивых людей имущество. Есть простой принцип бизнеса - никто и ничего не делает ради тебя, каждый делает ради себя. И какие из этого могут быть выводы? Неоднозначные, что ли?)
Раз они что-то делают, то зарабатывают себе деньги. В каких-то сферах при этом дают заработать (или другую плюшку) и тебе. Но эта сфера - долги, кредиты, микрозаймы, ломбарды и прочая дребедень - вообще гнилая. Как туда соваться... Да с автоматом меня туда не загонят, это ж сразу понимать - все. ты бомж!
Замкнутый круг какой-то получается: для того, чтобы избавиться от долгов, нужно влезть в новые. Счет за услугу фирмы Долгам.нет вообще немаленький, особенно это удивительно для таких как я, живущих не в столице, где эти 90000 рублей - это несколько зарплат. И ладно если бы была стопроцентная гарантия, что все получится. Но ведь, насколько я поняла, такой гарантии нет. Ой, не знаю, рискованное дело затеял ваш знакомый от отчаяния. Но может у него получится добиться желаемого результата. Но в принципе все стоит денег. Самому избавиться от долгов все равно не получится, судя по всему.
Не все хотят сами возиться с бумагами и визитами в суд, хотя в общем согласен, там нужно лишь собрать информацию о текущей задолженности и собственно составить заявление в суд. И все. Людям промывают мозги рекламой этих фирм. Преподносят это как супер сложную процедуру требующую невероятных усилий.
К тому же еще и время затягивают, так как оплату можно вносить частями ежемесячно. В интересах Долгам.Нет растянуть процесс на как можно длительный срок.