Думаю, что если это осознанный выбор здравомыслящего человека - его нужно уважать, как и выбор тех, кто от мяса не отказывается.
Я не люблю крайности, когда та или иная сторона пытается навязать свою точку зрения, как будто выбрали этот путь не потому, что им так захотелось, а затем, чтобы все его одобряли.
Нет, мне абсолютно всё равно, чем питаются другие люди, но я очень болезненно реагирую, когда вижу где-нибудь в новостях, как какие-нибудь родители-сыроеды пытаются сделать детей такими же. Я против таких экспериментов над детьми. Также остро я реагирую, когда горе-родители кормят своих малышей нагетсами или картошкой фри из фастфуда. Для меня это две крайности, я воспринимаю это как издевательство над ребёнком.
Я сама без мяса не могу, говядину, курицу точно не исключу из рациона. Просто нравится сам вкус, а пробовать что-то, что будет иметь лишь внешнее сходство с мясной котлетой - я не хочу. Если не переедать, а есть маленькими порциями, то и тяжести никакой не ощущаю. Иногда хочется есть больше овощей или фруктов, летом, например, в жару, а зимой - мяса и булочек, наверное, организму так легче тепло поддерживать в холодное время))
Злой человек или добрый не зависит от того, что он ест, но только в том случае, когда он ест то, что ему нравится. А вот люди, сидящие на диетах, часто нервными и злыми становятся, потому что им хочется то, что они себе пытаются запретить. Организм стрессует, и они срываются на себя и окружающих.