ЗАДЕЛОМ
Войти

Возвращаем формат социальной сети по обмену опытом

Более 2 месяцев назад

Коллектив, приветствую всем! Реконструкция сайта еще не закончена, но общая концепция определена. Возвращаем проект в прежний формат "социальной сети по обмену опытом". Это значит, что публиковаться можно абсолютно на любые темы (в рамках правил и законодательства).

Данным объявлением открываю ветку обсуждений для тех, кто задает вопросы в личку. Будет правильно, если информацию увидят все участники.

На главной странице анонсируем в основном материалы делового характера. Всё остальное публикуйте на личных страницах или в сообществах по интересам. Скоро запустим функционал "Личного блога" и обновим страницу "Сообществ". Официальный анонс с описанием всех изменений сайта выйдет в конце месяца по окончании ремонтных работ. 

Что будет с карточками компаний

Что касается самого распространенного вопроса от наших доблестных "тружеников тыла" - что будет с карточками компаний и заработком на объектах?

Отвечаю: - кардинально ничего не изменилось.

Видоизменилась лишь внешняя составляющая. До недавнего времени компании были на главной странице, сейчас они ушли в отдельный раздел "Компании", где им и место. Там и будет функционировать сервис по управлению репутацией. 

Процесс заработка на компаниях станет еще эффективнее, ибо за счет возобновления общения на "простые" темы, мы увеличиваем общую контент базу и внутренние поведенческие факторы сайта. Это значит, что карточки компаний будут активнее выводится в ТОП Яндекс, что в свою очередь увеличит число просмотров и ускорит факт продажи созданных вами объектов. За более подробной информацией обращайтесь к своим кураторам, у которых проходили стажировку. 

Про монетизацию

Не пугайтесь импортного слова "токен". Самого смущает, но других вариантов пока не придумали. Токен - это внутренняя валюта сайта, объединяющая все наши площадки и являющаяся мерилом вашего долевого участия в проекте.

Условно, токен - это "акция", которую зарабатывают авторы за счет своей интеллектуальной активности, обозначая тем самым свою долю в капитале нашего общего проекта. Сейчас цена токена минимальна и это естественно, так как официально мы еще даже не запустились. Обновление цены происходит ежемесячно и она растет соразмерно развитию проекта. Здесь всё просто: растет проект - растет и цена токена. Пардон, но пока что не могу назвать это официально "Акцией", слишком преждевременно :)

В обеспечение текущей цены токена выделяется порядка 30% дохода проекта за отчетный период. Кто поумнее, сами прикидывайте, что это за конструкция с внутренней "акцией" и какие у неё перспективы.

Самое главное по монетизации

Столь щедрое распределение токенов на данном этапе - это временная мера. Так называемый "Эйрдроп", когда авторы на самом старте запуска проекта могут заработать себе долю буквально за любой вид активности на сайте. Естественно, такие условия будут не долго.

По мере выхода платформы на "проектную мощность" система монетизации будет смещаться в сторону оценки эффективности, что значит - заработок будет формироваться по принципу "За результат". Результатом являются: просмотры ваших публикаций (трафик для сайта); продажа созданных вами объектов; уважения; реферальные начисления.

Сейчас идет этап накачки проекта стартовым контентом, поэтому раздача токенов идет даже за комментарии.

Совет. Кто верит в проект, то сейчас самое время "намайнить" себе как больше токенов, сформировав тем самым приличный стартовый капитал на будущее.

Про использование ИИ

Никто не может запретить вам использовать искусственный интеллект для формирования своих публикаций. Но! Если это будет "пластмассовый" или явно водянистый текст, то вам молча будут снижать личный коэффициент вплоть до нуля, либо полностью отключат возможность публикации того или иного вида контента. Рекомендую ответственно отнестись к этому вопросу, если хотите остаться в обойме нашего коллектива и сохранить за собой возможность достойного заработка. 

Ответственно заявляю, если вы "живой" копирайтер, а не оператор ИИ, то лучших условий по заработку вы не найдете! Заделом создавался группой копирайтеров, желающих честно и достойно зарабатывать независимо от жадных и непостоянных платформам типа Дзен и тому подобных. Чем больше становится наш коллектив, тем эффективнее заработок каждого в отдельности. 

Условно.. "Земля" общая, зарабатываем самостоятельно каждый на своем участке. При этом, каждый оставляет 50% с продаж в виде налога (взноса) на механизацию и охрану. Бонусы за публикации идут плюсом как вклад в увеличение общей контент базы сайта - то бишь на удобрения. Чтобы всходило и росло у всех лучше. В общем, капитализм с элементами колхоза :)

Модерация на сайте

Модерация как была жесткой, так и остается. Создаем проект для взрослых, умных и порядочных. Жуликам, халявщикам и мелким махинаторам тут не место.

В сообщество принимаем соответствующих и предоставляем им наилучшие условия по заработку на своих профессиональных навыках - копирайтетинг и другие виды полезного и интересного "словоблудия". 

Единственное послабление введено по части блокировки аккаунтов. Участнику могут перекрыть возможность оставлять публикации, но доступ к личному профилю и разделу "монетизации" закрыт не будет ни при каких обстоятельствах. Операции со своими активами вы сможете производить даже из "карцера"..

Пишите вопросы в комментариях

Если есть вопросы - задавайте их в комментариях. Максимально оперативно постараюсь ответить лично, либо подскажут коллеги по команде. 

Какое то время это обсуждение будет закреплено на главной странице сайта в целях максимального охвата. Официальный анонс по всем изменениям выйдет через 3-4 недели, по окончанию основных "ремонтных" работ. 

Всем удачи!

25

Комментарии

Более 3 месяцев назад

Игорь спасибо что сообщили публично. А то меня уже заклевали переживаниями )) Личный вопрос. Ответ какой уже догадываюсь, но для всех наверное будет важно. До введения токенов у нас деньги за объекты шли сразу в рублях. Сейчас я как вижу все переводится в токены. Как с этим будет для нас, кто изначально занимался только компаниями??

6
Более 3 месяцев назад

Привет, Оксана. Да ничего и не изменится в принципе. Начисления будут в токенах вместо рублей, примерно в тех же пропорциях, даже лучше. Потом переводи свои токены в рубли и выводи из системы. Потерь не будет. Скорее наоборот. Когда подключим возможность не только продажи, но и покупки токенов, тогда будет введена комиссия за операцию, но даже это не уменьшит ваш заработок. Наоборот, все изменения направлены в сторону роста вашей удовлетворенности :) 

Совет. Создавайте компании пока есть такая возможность. Напомню, что дублей объектов с одинаковыми названиями не будет. Чем больше компаний застолбите за собой сейчас, тем лучше вам на перспективу. Это самый важный на сегодня актив на сайте, именно за счет компаний строится доходность проекта. Что я вам объясняю, вы и так все знаете :)

4
Более 3 месяцев назад

Здравствуйте Игорь! Спасибо большое за объявление. У меня вопросик про жадность )))) Я тут скинула немного  токенов ради эксперимента. И вывела. Вопросов нет. Дело в другом. У меня сначала была минимальная сумма на вывод 200 р., а сейчас 500. Это так и задумано? Или какая то ошибка?

1
Более 3 месяцев назад

Привет, Елизавета. Так и задумано. Для тех, кто не выводил ни разу - этот показатель минимален и составляет 100 или 200 руб. (при регистрации по реферальной промо акции). Сделано для того, чтобы не пугались, якобы мы тут кидаем умных авторов ради 200 рублей..

Далее, для тех кто проверил благонадежность системы,  увеличиваем размер минимального вывода. Чтобы не перегружать администрацию заявками. При сегодняшней системе монетизации, минималка в 200 руб. зарабатывается за один день. Админ утомится заниматься этими операциями ежедневно. Нам проще, если выводят реже, но крупными суммами. Вот когда введем полную автоматизацию обмена/покупки/вывода, то да, вообще снимем все ограничения.

Единственное, будет введена комиссия на операции конвертации. Чтобы ответственнее подходили к процессу продажи перспективного актива. Сю-тю :) Конвертируйте сколько и когда угодно. Единственное, прошу не перегружать админа мелкими заявками. Лучше вывести один раз в месяц и много, чем ежедневно по 200 рублей.

Кроме шуток. Многие так и делают, например после продажи объекта, когда приходит бонус 50%, то часть выводят и это разумно. А вот конвертировать по 1000 токенов - это глупо и весьма недальновидно. Хотя, знаю, ситуации в жизни бывают разные.. 

7
Более 3 месяцев назад

Игорь привет! Все понятно. За информацию спасибо! И вообще ;) На нашем сайте отзывов тоже скоро обновите монетизацию? У нас оформление другое. Может быть сделать как здесь? В виде карточек всех типов контента? Мне нравится. Особенно на смартфоне удобно.

1
Более 3 месяцев назад

Привет, Алена. Всё будет, но не в раз. Потестируем сначала здесь. Когда всё доделаем, то займемся обновлениями на сайтах партнеров. Изучай и обкатывай пока весь функционал на zadelom.ru, лишним не будет :)

1
Более 3 месяцев назад

Добрый день. Каким образом вести блог на своей странице? Не нашел кнопки как разместить пост. Еще с главной страницы пропала кнопка добавления компании. Спасибо за ответ. Удачи с развитием. Спасибо что оповещаете про изменения. 

1
Более 3 месяцев назад

Добрый день, Андрей. В течении недели вернем кнопку на главной странице, а до конца месяца обновим пользовательские профили с введением нового функционала "Личный блог".

Примечание. Добавление объектов будет доступно не для всех, а только для авторов прошедших инструктаж со стажировкой, либо полноценное обучение в случае совсем начинающих.

1
Более 3 месяцев назад

Уважаемая администрация, извините за провокационный вопрос ))) а амнистия предусмотрена для незаслуженно удаленных? )) Не за себя интересуюсь, а в целом проявляю любопытство , хи хи )))

4
Более 3 месяцев назад

Марина. Незаслуженно здесь никого не удаляли. Либо жульничество, либо откровенные наезды в сторону администрации. Что касается более менее достойных, то они самоустранились по причине мелочности, слабохарактерности или ввиду момента стадной истерии. Для правильных людей - двери открыты. Заделом - проект для умных, порядочных и СТОЙКИХ ! :) 

11
Более 3 месяцев назад

Меня в бан случаем не определите ) Я не фейк )) Сменил имидж и поставил свою официально вторую фамилию, которой почетно нарекли в ранней юности. Так и буду щас, а Мартынова оставил ради порядка, пусть покоится в тени ради пассивных коммерческих интересов )

6
Более 3 месяцев назад

До поняли уж )) Леша, а ведь не самый приветливый на аватаре имидж ) Или он меняется в зависимости от настроения? )) Умолкаю, повела в сторону. Всем салют!

5
Более 3 месяцев назад

Ребята спасибо большое за новости. Правильно что информируете. Хорошая была бы традиция. Чтобы у нас смиренных не возникало ощущения покинутости. Очень приятно! Что вернули общие темы для комментирования. На легких обсуждениях и болтовне хорошо разогреваться перед более сложной работой. Ждем обновлений личного блога. Давно надо было. 

2
Более 3 месяцев назад

Можно подробности про 50 процентов с прибыли? Какие именно заработки такие отдельно от символов за тексты?! Не нашел это в правилах. 

0
Более 3 месяцев назад

Добрый день, Сергей!

Проект создан для профессиональных копирайтеров. Мы используем общие возможности площадки и каждый самостоятельно зарабатывает здесь на своих темах. Кто-то пишет статьи и продает там ссылки, кто-то раскручивает карточки компаний, потом продает или брендирует их с помесячной оплатой. Кто-то приводит рекламодателей на свои тексты и размещает там прямую рекламу. Кто-то модерирует целое тематическое направление. Некоторые приводят себе заказчиков на услугу "Управления репутацией". Каждый зарабатывает на сайте как может в рамках своих профессиональных компетенций, используя при этом SEO возможности сайта. C получаемой прибыли каждый из нас оставляет 50% в фонд развития сайта. Более подробную информацию можете получить у куратора направления Трифонова Оксана.

Если вы опытный копирайтер, то достаточно будет инструктажа и небольшой стажировки. Если только начинаете, возможно потребуется более серьезная подготовка с обучением. 

3
Более 3 месяцев назад

На сайте много багов. Где о них можно сообщать? Здесь в комментариях или есть отдельная ветка? То что работаете над сайтом хорошо. Достойно, что коммуницируете со своими пользователями. Если нужна помощь по тестированию, буду рад помочь. 

1
Более 3 месяцев назад

Михаил спасибо за предложение помощи в тестировании. Сайт действительно находится в стадии реконструкции. Мы его еще даже не рекламировали. Новые пользователи попадают сюда естественным путем. Либо соглашаются работать в режиме реконструкции, либо ждут официального запуска проекта. Большинство не желают терять время, а мы не мешаем им зарабатывать на том что есть. С другой стороны, администрации удобно совершенствовать сайт на живой аудитории, в таком случае мы оперативно и по факту получаем обратную связь. 

Свои замечания можете высылать мне в личном сообщении. По факту обновления системы будет выпущен официальный релиз, в рамках которого начнем сбор замечаний и предложений. 

Извините за временные неудобства. Работаем над сайтом. 

2
Более 3 месяцев назад

Игорь, доброго дня и огромное-преогромнейшее , спасибо за новость.

Возвращение проекта в формат "обмена жизненным опытом", судя по комментам - радость безграничная для всех его обитателей.

Жму руку.

3
Более 3 месяцев назад

Приветствую, Анастасия. Рад видеть! Рукопожатие от души, особо за стойкость и относительную преданность делу :) Так держать и до самого конца! Толи еще будет, как говорится :)

4
Более 3 месяцев назад

Добрый день. Где мне разобраться с условиями как вы пишите заработка когда привожу своих рекламодателей? В личном профиле нет раздела "Монетизация". Я работаю в компании. рассматриваю пример варианта. Занимаюсь продвижением и рекламой. У нас много подразделений и большой товарный ассортимент. Сейчас размещаю контент на разных площадках. Правильно понимаю, если я приведу свою компанию сюда как клиента, то буду получать 50% прибыли? Работа идет по договору, как он будет оформлен?

0
Более 3 месяцев назад

Приветствую, Юрий! Статус "Автор" присваивается по заявке и по результатам стажировки. Таблица монетизации будет доступна после присвоения статуса. Для начала рекомендую вам активнее участвовать в обсуждениях, создать несколько своих публикаций, чтобы редактор мог оценить ваши способности в копирайтинге. Далее с ней обсудите все вопросы дальнейшего сотрудничества. 

По партнерству. Если вы сами "ведете" своих клиентов, то ваши 50%. Договор между клиентом и сайтом напрямую. Вы как агент и исполнитель. Вам начисления будут идти непосредственно в кабинете монетизации. Есть вариант когда вы приводите клиента, но работают по его теме наши люди. Подробную информацию отправил в личку.

2
Более 3 месяцев назад

Здравствуйте. Хотела добавить новость но не нашла как это сделать? И еще как добавлять блоги на своей страничке? Пока что могу только комментировать чужие тексты. 

0
Более 3 месяцев назад

Валентина, здравствуйте! Добавлять новости, сообщества и обсуждения могут только пользователи со статусом "Автор". Более подробно об этом читайте комментарии выше. 

Функционал "Блог" в личном профиле будет подключен до конца месяца, тогда же выйдет официальный релиз по всем изменениям на сайте.

На данный момент вы можете участвовать в обсуждениях, комментировать чужие статьи, добавлять компании, публиковать отзывы и новости о компаниях, а также публиковать статьи на страницах сообществ.

0