
Где дешевле отдохнуть летом для россиян
Самыми дорогими странами для отдыха российских туристов в первом квартале 2026 года стали Мальдивы и Таиланд. Отпуск на Мальдивах в среднем обходился в 506 тысяч рублей в первые три месяца 2026-го. Таиланд стоил 259 тысяч рублей. Тройку лидеров замкнула Куба с ценником в 240 тысяч рублей. Доступнее всего оказались Египет (162 тысячи рублей) и Турция (133 тысячи рублей).

Мнения по теме обсуждения
Здесь важна не столько экономия, сколько безопасность. Я бы не поехала в сторону Европы, и уж тем более в сторону Египта, учитывая что там сейчас творится. Согласна, что наиболее благоприятным для россиян направлением будут страны ЮВА. Китай, Камбоджа, Вьетнам.
Абхазия и достаточно. Зачем сейчас выезжать из страны. Ладно там люди, которые уезжают надолго, возможно на совсем, но ради двух недель отпуска так рисковать..... сомнительное удовольствие. Я уже и на самолетах и то боюсь летать, не говоря о нахождении в чужой стране в такое напряженное время )
Мальдивы, Таиланд очень долгий перелёт. Но там неплохо. На Мальдивах плохая еда, жарко, зато купаться здорово. Вьетнам тоже ничего.
А дешевле всего на даче, летом будет неплохо. А уж зимой можно и в Таиланд.
Звучит не как цены на путёвки, а как первый ипотечный взнос. Любопытно, сколько стоит авиаперелёт и сколько - само пребывание? И как бы эти суммы изменились, если бы рубль и евро не колебались?
Дешевле всего не отдыхать, а если честно дешевле всего отдых для всех, кроме россиян. К сожалению зарплата нашего народа такая, что отпуск обходиться дороже, чем для других стран. Билеты стали, как будто на луну отправляют, хотя всего лишь перемещаешься из одной точки земли в другую.