В нынешний период, когда практически каждый день происходят новые открытия в науке и технике. И, как по мне, чувства восторга, неожиданностей от новых открытий от восторга сменяются обыденным "ну и что?". Как и ученные-исследователи, которые совершают новые прорывы не привлекают былого ажиотажа.
Однако это не всегда было так.
Был в истории один человек, чьи таланты в живописи восхищали, а новаторство привлекало внимание.
***
Леонардо да Винчи, один из величайших умов, которых когда-либо видел мир, был лидером во всех областях культуры, которыми так славится эпоха Возрождения. Будучи эрудитом с несравненным интеллектом, не было ни одного уголка в искусстве, науке или философии, который бы он в той или иной степени не исследовал, часто добиваясь успеха во всем, к чему бы ни приложил руку. Однако только в прошлом столетии тайны творчества этого великого человека стали по-настоящему поняты.

Записные книжки Леонардо содержат множество страниц набросков, аннотаций, заметок, формул и разработок, написанных его ставшим культовым «зеркальным» почерком. Они рассказывают историю попыток человека понять окружающий его мир, от подробных иллюстраций зародышей в утробе матери до подробных планов механического полета.
Будучи первопроходцем в области науки и математики, Леонардо придумал множество инноваций, на разработку которых другим потребовались десятилетия и даже столетия. Хотя иногда эти изобретения были элементарными, они породили первые искры идей, которым суждено было навсегда изменить мир, включая самодвижущуюся тележку, летательный аппарат и даже робота.
Даже некоторые из его менее практичных или традиционных идей, такие как ранняя версия современного бронированного танка, с тех пор были заново открыты и доказали свою эффективность, несмотря на то, что их современные аналоги были реализованы лишь спустя столетия после смерти великого человека. Его ценность как лидера в области науки и техники, как в его эпоху, так и далеко за ее пределами, трудно переоценить.

В своем "Кодексе о полете птиц" Леонардо рассмотрел вопросы аэродинамики и представил способы, с помощью которых человек мог бы воспроизвести природный механизм, позволяющий живым существам летать. Примерно с 1488 по 1514 год он был одержим идеей полета и постоянно наблюдал за птицами и летучими мышами, пытаясь понять и использовать основные принципы, которые им позволяют подниматься вверх. В своем “Кодексе” Да Винчи писал: "Птица - это инструмент, работающий в соответствии с математическими законами, инструмент, который человек способен воспроизвести со всеми его движениями". Эскизы орнитоптера - однокрылого летательного аппарата, управляемого человеком, - были попыткой непосредственно воспроизвести механизм естественного полета.
Представленный в нескольких вариантах конструкции, аппарат будет управляться одним пилотом, который будет лежать ничком под куполом, которым он сможет махать с помощью ряда рычагов и шестеренок. Теоретически предполагалось, что такое махание обеспечит тягу и подъемную силу, необходимые для полета.
Несмотря на кажущуюся безобидность, шарикоподшипники являются важными компонентами целого ряда машин. Размышляя о том, как наилучшим образом уменьшить трение между двумя движущимися поверхностями, чтобы увеличить скорость их вращения, да Винчи описал несколько вариантов использования крошечных шариков в механизме.
Он намеревался применить эту концепцию к своему вертолету, используя ограниченное трение шариков для увеличения скорости вращения пропеллера.
Шарикоподшипники сегодня широко используются практически в любом устройстве, где требуется высокоскоростное вращение деталей.
На полях своих заметок да Винчи нарисовал маленькую фигурку, держащуюся за конструкцию в форме треугольника. Он отметил, что при достаточном количестве льняной ткани, натянутой поперек рамы, человек может “спрыгнуть с любой большой высоты, не получив травм”.
Хотя его конструкция позже была изучена и адаптирована несколькими изобретателями, современный парашют ripcord, разработанный в начале 20-го века, мало похож на его эскиз. Однако его четкое понимание принципов, выдержало испытание временем и стало примером для тех, кто последует за ним.

Современному человеку это может показаться необычным, но конструкция Леонардо является самым ранним известным проектом вертолета, управляемого человеком. В конструкции вертолета использовался винтовой пропеллер, а мощная пружина с нагрузкой использовала энергию, достаточную для вращения лопасти и поднятия ее в воздух.
Воздушному винту, как его чаще называют, потребовалось бы четыре человека, чтобы полностью привести в действие мощную пружину, хотя неясно, оставались бы они на устройстве, когда оно поднималось в воздух.

В эпоху Возрождения методы ведения войны быстро менялись.
Этот ранний эскиз усиленной вооруженной машины - лишь один из многих проектов Леонардо, созданных для того, чтобы изменить ход сражений. Он имеет угловатую внешнюю оболочку, набор из четырех колес и нескольких пушек, которыми должны были управлять несколько человек, поворачивая рукоятки колес, направляя транспортное средство в сторону противника перед открытием огня.
Этот ранний танк вызвал споры из-за того, что в его конструкции был один существенный недостаток. Рычаги, используемые для вращения колес, если бы они были изготовлены в точном соответствии с чертежами да Винчи, взаимодействовали бы друг с другом, делая движение машины невозможным. Было высказано предположение, что такой простой недостаток не остался бы незамеченным таким перфекционистом и что он намеренно допустил ошибку, чтобы его смертоносное видение никогда не могло быть реализовано. Тем не менее, этот дизайн показывает, что его художественное видение выходило далеко за рамки его времени и было реализовано сотни лет спустя.
Талантливый человек. Вокруг его произведений до сих пор много споров. Люблю смотреть видео, где пытаются разгадать его картины.
На мой взгляд, на эскиз его парашюта, похожи насекомые с планеты "Пандора" из первой части художественного фильма Джеймса Кэмерона "Аватар". Когда главные герои прикасаются к спящим насекомым и они внезапно взмывают.