ЗАДЕЛОМ
Войти
Репутация  50%

Губят бизнес не жалобы, а навязчивость

Более года назад

"Ты их в дверь, они в окно..."

Любой компании необходима реклама, просто потому, что без нее о товарах и услугах никто не будет знать. Но реклама не должна быть навязчивой. Даже если вы предлагаете скидки и самые-самые выгодные условия, то вы не должны беспрестанно закидывать своих потенциальных клиентов этими предложениями.

Есть такое понятие "клиентоориентированность", вот и поставьте себя на место вашего потенциального клиента: что называется, на себе прочувствуйте.

Как вам понравится звонок с предложением услуги или товара утром, когда вы в спешке собираетесь на службу? Или чуть позднее, когда вы с головой погрузились в работу? Вы открываете мессенджер, и там вас поджидает это же предложение, вы видите его на своей странице социальной сети, в своем электронном почтовом ящике, в паре смс-ок. Вы все еще готовы иметь дело с такой компанией?

А если вас такими предложениями бомбардируют неделями?

Еще многие компании имеют в целом хорошую стратегию поздравлять своих клиентов с праздниками. Как правило, поздравления приходят с выгодными предложениями приобрести что-либо. Скидка ко дню рождения, восьмому марта, Новому году - приятно. Но такие поздравления-предложения приходят день в день с праздником.  

Вот скажите, те, кто такие предложения рассылает, вы сами разве не готовитесь загодя к торжествам? Пятнадцатипроцентная скидка на продукты к Новому году, косметика ко дню рождения, маникюр к восьмому марта - все это, конечно, пригодилось бы, но не в день проведения праздника.

В день праздника человек празднует, а не отправляется за покупками или на процедуры. 

Такие предложения, да еще неоднократно повторяемые, только отвратят от вас клиентов.

Старайтесь не раздражать клиентов несвоевременными напоминаниями и скидками на нужные товары, которыми невозможно воспользоваться.

Изучите свою ЦА и действительно держите ориентацию на предпочтения клиента: кому-то действительно можно пару раз позвонить, кому-то предпочтительно направлять предложения в мессенджер, а кому-то на электронную почту. Вот так и поступайте. И помните, что чем чаще отвлекаете своих клиентов от их деятельности, тем быстрее вызовете неприятие.

Ну а поздравления-предложения старайтесь отправлять загодя - за два-три дня до намечающегося праздника. Тогда человек сможет воспользоваться вашим предложением и будет искренне благодарен за этот небольшой, но приятный презент.

0

Перейти на страницу компании

Комментарии

пока отсутствуют...