![]() |
![]() innaНу вот и на нашей улице, точнее, даче, наступил праздник — начался сезон кабачков. Мама мне сообщила, что они уже сняли с куста 2 первых кабачка, ну вот и я сегодня поскакала на дачу, сорвала кабачок. Я не очень люблю кабачки, но пока они молодые, семена почти незаметны внутри, из них вполне можно что-то приготовить. Тем более сейчас Успенский пост начался (для тех кто соблюдает), а на кабачках вдобавок можно еще похудеть и почистить свой организм.
Чугунную гриль-сковороду хорошо разогрела на огне, добавила немного растительного рафинированного масла, смазав ребра гриля. Кабачки нарезала поперек ломтями толщиной примерно полсантиметра, толще нарезать не нужно, иначе дольше будет готовиться. Каждый ломтик посолила, поперчила и уложила на сковороду. Периодически ломтики нужно переворачивать, чтобы не подгорели. Образуются красивые полоски на ломтиках) Жарить нужно на среднем огне.
Приятного аппетита ) |
ЗАДЕЛОМ © 2023
Комментарии:
Старые
Новые
Популярные
Ирина
Обожаю время, когда поспевают кабачки и начинается пора разнообразных блюд из этих прекрасных плодов семейства тыквенных, завезенный в Европу из Северной Америки еще в 16 веке.
Мой самый любимый и легкий в приготовлении рецепт кабачков в кляре. Подходят для этого рецепта и молодые и зрелые кабачки. Сметану можно использовать тоже на любителя любой жирности. Итак делаем кляр: сметану и яйцо перемешать с добавлением соли и перца, а так же всегда добавляю чеснока. Очень ароматные получаются с ним волшебные кабаки!
Добавляем муку и делаем кляр по консистенции как густая сметана. На сковороду наливаем растительное масло и разогреваем, а кусочки кабачка окунуть в миску с кляром. На среднем огне всегда жарю всего 2-4 минутки. Если хочется, чтобы внутри были кабачки мягкие, то накрываем крышкой при жарке. Только мне без крышки больше нравиться, кляр получается хрустящим и безумно вкусным. У меня муж их уплетает с кетчупом, даже не успевают остыть)
inna
спасибо за рецепт, обязательно попробую )