Наверное каждого человека хоть раз пытались втянуть в свои гнусные сети зловещие продавцы онлайн курсов. Нет нет, да и встретиться на глаза очередная реклама с предложением научить вас какому либо уникальному навыку, с помощью которого вы непременно начнете зарабатывать миллионы не поднимая попу с дивана. Ну да Бог с ними, каждому своё, как говориться. А лохам зеленый свет. Но вот когда ушлые онлайн предприниматели дергают за проблемы людей и пытаются нажиться на этом, это действительно выгляди как кощунство и смахивает на настоящее мошенничество.
Моя жена имеет некоторое неудовлетворение своей внешностью. А именно, переживает за состояние своих волос. Естественно, умный Яндекс анализирует её поисковые пристрастия и время от времени подсовывает ей тематическую рекламу. Вот и на этот раз на неё натравили рекламу курсов по уходу за волосами от Екатерины Станкевич, которая обещает каким-то магическим образом всего за несколько сеансов излечить волосы доверчивых жертв и сделать счастливым человеком каждую (!) оплатившую обучение.
Я то понимаю, что чудес не бывает и этот курс ни что иное как очередная инфоцыганская афера, рассчитанная на доверчивых женщин, более чем озабоченных проблемой со своим внешним видом. Но и жене отказать не хочу, подумает жалею денег на её здоровье и душевное благополучие. Спорить не стал, дал добро и она оплатила этот злосчастный курс.
Естественно, никакого толку от этого платного курса не было, одна вода и довольно предвзятое со стороны преподавателя отношение. Меня вообще удивляют такие онлайн учителя и коучи, которые ласковые лишь до момента оплаты за обучение. Как только вы перевели им деньги, отношение меняется кардинально. Обратной дороги нет, будьте готовы к полному безразличию в отношении вашей персоны.
