ЗАДЕЛОМ
Войти

Как создать рынок для несуществующего продукта

Художник из России построил бизнес на гиперреалистичных картинах с лифтами из 90-х: обожжённые кнопки, граффити, знакомая атмосфера. Он превратил коллективную ностальгию в арт-объект.

Это пример создания высокой субъективной ценности, которая многократно превышает себестоимость.

Мнения по теме обсуждения

Более 2 месяцев назад
Ермолова Татьяна

Тут даже комментарии под этой темой писать никто не хочет, не думаю, что такое "искусство" кого-то заинтересует. Тем более, чтобы такой арт-объект, хоть кого-то вдохновил на фотосессию.

Думаю, что в нашей стране еще не мало таких подъездов. Лифты, возможно сменили на новые, но граффити, обожженные кнопки, - еще можно кое-где встретить.

Умный домофон установлен, или обычный, - не имеет значения. Ведь "недалекие" жители никуда не делись. Они, наверное, думают, что красоту и порядок наводят, исключительно, только для иностранцев, и для инопланетян, поэтому зачем её поддерживать и сохранять? Ведь так руки чешутся написать: "Здесь был Федя".

0