ЗАДЕЛОМ
Войти

Каждая семья решает этот вопрос по - своему

Более 2 лет назад

Решение этого вопроса, конечно, индивидуально, и во-многом зависит от самого ребёнка. Плюс, ещё куча разных факторов, которые вы описали в статье.

Есть активные и общительные дети, которые с удовольствием ходят, процесс привыкания у них проходит менее болезненно. Свою дочку мне пришлось отдать в детский сад в год и восемь месяцев, нужно было выходить на работу.

Процесс привыкания был весьма болезненный, но другого выхода у нас не было: пособие платили до 1,5 месяцев, дочку воспитывают одна, помогала бабушка.

Очень тяжело было видеть, как ребёнок плачет и цепляется за меня, прося её не оставлять. Но уже через месяц-полтора дочка привыкла, ей понравилось в детском саду.

К счастью, болела она редко, длительное грудное вскармливание дало свои плоды, иммунитет у дочки хороший.

В настоящее время многие родители вообще не стремятся отдавать детей в детские сады, и я считаю это неправильным. В сад ходит нужно, а вот в каком возрасте - это уже решают родители исходя из особенностей ребёнка, финансового положения семьи, и других факторов. 

2

Комментарии

пока отсутствуют...
Автор комментария