Уже несколько дней я обитаю на этом ресурсе. Пришло время рассказать о себе. И может быть найти друзей.
57 лет - это много или мало? Для меня много, потому как осталось меньше возможностей что либо изменить в жизни.
Я читаю статьи женщин возраста 50+, статьи довольные и счастливые в большинстве случаев. Детей вырастили, добра нажили, рядом есть муж, друзья, родственники. Да, могут уже быть небольшие проблемы со здоровьем, а могут и не быть. В любом случае приятное подведение итогов, внуки, опыт, радость жизни.
И я тоже радуюсь за них! Потому как такая же жизнь была и у большинства моих коллег по работе в таком возрасте, но не у меня.
Совсем не хочется ничего писать о себе, потому как у меня в жизни 5 лет назад всё пошло наперекосяк. И я совсем не знаю, кто в этом виноват - я, карма, обстоятельства или что-то другое.

На данный момент у меня ничего нет - жилья, здоровья, дачи, работы, внуков, и вряд ли когда-нибудь появится. Нет, не было у меня за последние 5 лет каких-то трагических событий, что привели к такому результату. Просто так вышло. И я абсолютно не знаю, как мне жить дальше.
Я всегда мечтала жить на природе, в маленьком домике на земле, выращивать цветы и овощи, сажать и собирать урожай. Мечтала о спокойной жизни, потому что жизнь меня особо не баловала. Мечтала заниматься тем, что нравится. А я люблю вязать и шить иногда. Мечтала заботиться о бездомных животных, но пока у меня только кошка, которая уже в возрасте и не совсем здорова.
Если кратко о моей жизни, то росла я без отца и даже не знаю, в курсе ли он был, что я есть. Рано, в 13 лет осталась сиротой, воспитывала меня старая тётя.
Училась, закончила ВУЗ, по тем временам очень престижный (нефти и газа им. Губкина), вышла замуж, родила сына, пришли 90 годы.
Стала работать дома керамистом, муж менял квартиры, пока мы не оказались в хрущевке. Осталась вдовой в 39 лет, пошла работать, получила новую квартиру, вырастила сына и всё. Потом жизнь перевернулась, крутое пике, и я у разбитого корыта.
Начинать жизнь заново нет уже ни здоровья, ни сил. Но выбираться из этой ситуации как-то надо. Срочно нужна добрая фея или волшебник, готовый помочь, потому как друзей и родственников не осталось, а те, кто есть и узнают о моих проблемах, шарахаются от меня, как от прокаженной. К слову, вредными привычками не страдала никогда.
Видимо, я хроническая неудачница по жизни, как ни банально это звучит.
Сегодня 8 марта, сижу без поздравлений практически.
Хотя сама всегда всех поздравляю!
Никогда не проходила мимо просьб о помощи, помогала многим - советом, утешением, деньгами, с работой, не игнорировала просьбы переночевать - пожить немного. Сама никогда и ни о чём не просила никого, за редким исключением.
Но сейчас у меня пришло такое время, что если мне не поможет никто, я сама уже не справлюсь. Если у вас есть возможность мне помочь словом или делом, буду рада, а если - нет, то спасибо, что хоть прочитали.
Спасибо, что выслушали!
Надеюсь, что всё измениться в лучшую сторону!
С праздником Вас! Уверенности и позитивного настроя.
Зря грустите и опускаете руки. С нами случается именно то, о чем мы думаем, чего мы боимся. Мысль материальна. У вас прекрасное хобби, еще и пишите. Ну так пишите, развивайтесь в своих увлечениях. В любом возрасте можно к чему то стремиться и чего то достигать. Не забывайте, у вас опыт. Используйте его. Мобилизуйте все свои навыки и поставьте конкретные, пусть и небольшие цели. Счастлив тот, кто чем то страстно увлечен и ежедневно с удовольствием стремится к чему то своему и конкретно обозначенному.
Поверьте, в жизни многих людей есть проблемы. Да что там говорить, практически у всех они есть. Но мы есть то, о чем мы думаем. Меняйтесь. Сейчас же идите на прогулку и улыбайтесь сами для себя )
С праздником весны и хорошего настроения!
Благодарю вас за добрые слова и пожелания! Вы абсолютно правы! Нельзя опускать руки, просто иногда минутная слабость нахлынет, и не знаешь, что делать.
Я вас тоже поздравляю с праздником! Всего вам наилучшего!
Мысль конечно материальна, но я никогда не думала, что со мною это может произойти.
Всё конечно в наших руках! Благодарю за поддержку!
Вета, миленькая, поздравляю вас с женским днем, желаю вам сбросить с себя плохие мысли, тоску, уныние, Оденьтесь в позитив, найдите в своей душе веру, начните жить. Поверьте, в каждой избушке - своё горюшко, главное не сдаваться, не опускайте руки. У нас в Орле была женщина, которая осталась без жилья, подробностей я не знаю, знаю только то, что сын продал квартиру, чтобы расплатиться с долгами. Так вот она жила в заброшеной даче, сажала огород, продавала зелень, овощи, зимой топилась дровами, при всем при этом она была всегда чистая, аккуратная, слышала, что кто-то её потом взял к себе помощницей с проживанием. Да много таких случаев. Есть кризисные центры. Просто живите, цепляйтесь за жизнь, крепитесь, не сдавайтесь. У вас обязательно все наладится.
Позвольте поздравить Вас, и крепко обнять. Хочется чтобы у всех было всё хорошо, конечно. Если нужна какая помощь, напишите мне, поможем всем миром. И не надо опускать руки, выход зачастую там же, где и вход. И Ваш возраст это самый расцвет сил, пусть всё у Вас получится!!!
Когда писала свою статью, то даже не представляла, как много тут неравнодушных и отзывчивых людей! И сколько теплых слов в комментариях я получу!
Я очень благодарна вам и всем написавшим за поддержку и предложение помощи!
Для меня всегда было очень сложно попросить и принять чью-то помощь.
Поэтому я буду просто читать тут статьи, писать сама.
Ещё раз благодарю за всё!
Как знакомо, я конечно многие пункты из перечисленного не знала, но кое-что, известно не по наслышке. Да, поздравлять, и не получить ответ, это просто минимум на который можно навестить табличку "проблема".
Возраст у нас конечно разный, но эти несколько лет, мне накидывает зачастившая паническая атака. Которая с некоторых пор, стала у меня частой гостьей. Поводов увы хватает.
Остаётся только ждать, и надеяться. Что эта зебра, уже повернётся в другую сторону. И чёрная полоса закончится. Ибо уже надоела.
Давайте ждать вместе. Глядишь, чудо быстрее случится.