Я хотела бы выразить недовольство по поводу курса Льва Ефремова, который оказался совершенно бесполезным и это стало понятно для меня уже на середине первого урока. Если честно и кратко, то это напрасно выкинутые деньги, причем не маленькие.
Изначально много читала рекламных материалов и отзывов, которые как оказалось были заказными. Реальные отзывы об том курсе - все негативные. Да что тут много говорить, вот один из них - заказной отзыв о курсе Льва Ефремова. Прочитайте и вы сразу поймете его искусственный характер.
Что греха таить, повелась на красивую рекламу и с нетерпением ждала начала обучения, надеясь, что смогу узнать много нового и полезного, а главное начать зарабатывать на криптовалютах, У меня была приличная сумма, доставшаяся мне практически случайно и я искала варианты как её приумножить.
Однако то, что я получила за кругленькую сумму, никак не соответствует заявленным ожиданиям, и это мягко сказано. А вот что было в заманивающей рекламе от Ефремова:

Курс начался с промо-материалов, которые выглядели многообещающе. Лев Ефремов умело продавал себя и свою методику, убеждая, что его программа – это ключ к успеху и богатому богатству (извиняюсь за товтологию). Изначально я была полна энтузиазма, но после оплаты курса, уже на первом уроке поняла что это чушь полнейшая.
Курсы составлены из теоретических материалов, которых полным полно в интернете и они бесплатны. В программе Ефремова они лишь упакованы в привлекательную обертку и приукрашены красивыми обещаниями высокого заработка.

Первая неделя прошла в ожидании какого-то чуда, но вместо этого я столкнулась с банальным набором теоретических знаний, которые можно найти в любой книге или сайте посвященному заработку на торговле криптовалютой.

Сама подача материала оставляла желать лучшего. Презентации были водянистыми и скучными, а онлайн-встречи превращались в долгие очереди вопросов, на которые наш "крипто гуру" отвечал с отстраненностью. Я ожидала живого практического общения и интерактивного обучения, но вместо этого получала лишь монотонные лекции, которые полностью убили продолжать курс. Не говоря уже о том, что обратной связи на мои вопросы практически не было. Думаю, что вопросы сощдавались фейками, а реально заинтересованные остаются без ответа. Вообще весь курс похож на один большой шаблонный бот.
Через два урока я попыталась вернуть свои деньги. Но, как оказалось, вернуть их невозможно. Служба поддержки игнорировала мои запросы, а сам Лев Ефремов не удосужился даже ответить на мои сообщения. Как я уже написала, там все построено на ботах и фейках. Может и нет на самом деле такого человека. Просто выдумка ради пиара.
Чувствую себя настоящей лохушкой. Это не просто финансовый ущерб, это настоящая психологическая травма.
Негодование взяло верх и теперь я твердо намерена защищать свои права по Закону. Планирую подать в суд на Льва Ефремова, но как мне посоветовал юрист, лучше подстраховаться и сформировать группу обманутых учащихся и сформировать коллективный иск. В связи с этим я создала этот отзыв. Пишите комментарии те, кто был обманут также как и я. Пишите заявки здесь или пишите мне напрямую в личку. Нас уже 7 человек. Надеюсь что за счет этой публикации соберем достаточный коллектив и начнем процесс!

Этот человек не достоин звания "преподаватель", если он использует людей исключительно с целью личного обогащения. Искренне не хочу, чтобы другие люди стали жертвами его обмана, также как и мы с моими коллегами по несчастью. Не собираюсь оставлять все как есть и надеюсь, что моя история поможет кому-то избежать такой же участи. А всем обманутым предлагаю присоединиться к нашему коллективному иску.
Я слишком долго молчала, надеясь, что что-то изменится и мне вернут деньги, но терпение закончилось. Уверена, что коллективно мы добьемся справедливости. Не знаю получится ли вернуть деньги, но наказать этого мошенника однозначно стоит.
Добрый день! Коллективный иск уже был?