
Купить жилье в ипотеку или арендовать?
Мнения по теме обсуждения
Кому как. Если семья и достаточно стабильный доход, то наверное лучше брать ипотеку. Это уверенность. Пусть еще и не гарантированно, но вы уже хозяин на своей территории. Никто вам не указ. Это важно. Аренда конечно удобно для одиноких искателей приключений, но для стабильной жизни не совсем подходит. Психологически в съемном жилье жить сложнее.
Можно брать ипотеку в том случае, если ежемесячный ипотечный платеж такой, что ты уверен, что сможешь погасить его в любой ситуации. Даже если тебя уволят с работы, ты сможешь найти эти деньги. И если он не превышает цену релевантной аренды.
А с годами инфляция все равно съедает эту сумму, и постепенно платить становится все легче и легче. В итоге все равно выплатишь, и у тебя будет своя квартира.
Действительно кому как, на моем опыте две ипотеки, бояться ее не нужно, и если решите брать то на максимальное число лет, чтобы ежемесячный взнос был меньше. И еще одно не маловажное условие чтобы была возможность досрочного погашения.
И все таки брать или нет решает каждый сам.
Конечно лучше платить за свое жилье взятое в ипотеку, чем платить какому то дяде за съемное жилье, который в любой момент может тебя выселить. Вопрос только в том позволяет ли доход. Сейчас ставка по ипотеке просто бешеная, и не все могут потянуть ежемесячный платеж. Поэтому многим просто приходится снимать , так как это дешевле. Но аренда это до поры, до времени.
Каждый мечтает иметь свой дом или квартиру, не думаю, что кто то готов до старости жить в съемных квартирах. В конце концов, а чем платить за жилье на пенсии?
Как по мне, то лучше приобрести квартиру в ипотеку. Ибо если арендовать жильё, то тут только убытки, а с ипотекой платишь такие же деньги в месяц, но хоть знаешь, что в будущем это будет твоё. Аренда хороша конечно, но не на длительный срок))