Эту масленицу я встречала в санатории Голден Фемили, в городе Алушта. Это уже моя третья краткосрочная поездка, но в это раз хочу рассказать именно об этом празднике.
Весь день сеял мелкий дождик, поэтому аниматоры устроили праздник в киноконцертном зале. Там же было установлено симпатичное чучело, возле которого проходили всевозможные игры и конкурсы.

Конкурсы были разными, и для детей, и для взрослых.
На фото вы уже видите чучело на улице, перед сожжением, когда все желающие навязали на чучело свои ленточки, загадав при этом желание.
Здесь же установили стол с блинами, самоваром, черным, зеленым и травяным чаем и даже с глинтвейном (праздник должен был состояться на улице, поэтому без столь нужного напитка - никак). К блинам подавали сметану, сгущенку, мед и два вида варенья - абрикосовое и вишневое. Были лимоны и сахар. Посуда - одноразовая, картонные стаканчики и тарелки, пластиковые вилки.


После того, как вдоволь наплясались и наигрались, началась фотосессия.
Все желающие сфотографировались с чучелом Масленицы и аниматорами.
Затем все оделись и отправились к фонтану перед столовой, где много свободного места. Там все желающие разобрали разноцветные ленточки, и, загадав желание, привязали и к чучелу масленицы. Затем все взялись за руки и пошли хороводом вокруг масленицы. Аниматор в красочном костюме в русском стиле немного облил чучело воспламеняющейся жидкостью и поднес к нему горящий факел. Под "гори-гори ясно" и хоровод чучело быстро вспыхнуло, от соломы полетел сноп искр.

Праздник получился замечательным. Вечером в том же зале прошло выступление Крымской филармонии с песнями и танцами. Красивые голоса, красочные костюмы, мастерство чемпионов Европы по Данс Шоу было отличным завершением вечера.