ЗАДЕЛОМ
Войти

Кейп вернулся в моду, но теперь он похож на строгий жакет без рукавов

Дизайнеры достали из архивов накидку и избавили её от лишнего декора. Забудьте про бахрому и этнические узоры. Современный кейп шьют из плотной шерсти или кашемира с четкими линиями плеч и жестким воротником. Вещь стала архитектурной и монументальной, напоминая скорее скульптуру, чем карнавальный костюм. Палитра сместилась к графиту, шоколаду и глубокому синему цвету.

Чтобы не замерзнуть, стилисты предлагают сочетать кейп с высокими кожаными перчатками или объемным трикотажем под ним. Низ должен быть строго геометричным: прямые брюки со стрелками уравновесят верхний объем. Сумку лучше держать в руке или прятать под ткань, чтобы ремень не портил драпировку. 

Мнения по теме обсуждения

Да. Не скажу, что я буду носить. Но уже не вызывает раздражения. Кейп - одежда для молодежи? На старушках и взрослых мужчинах смотрится, как в одежда для общения с лошадями в Калифорнии.

0

Хорошая новость. Кейп теперь не про этнику и бахрому, а про архитектуру. Плечи стали чёткими, воротник - жёстким, а силуэт - монументальным.

Только эта вещь подойдёт не всем. Она требует высокого роста, прямой осанки и правильного низа. Прямые брюки со стрелками - больше, чем рекомендация, это необходимость. Иначе верхний объём "съест" фигуру.

И сумка в руке - не прихоть, просто ремень разрушает драпировку. Кейп несовместим с лишними линиями. 

Вот такой неуниверсальный тренд.

0

Новость действительно хорошая. Даже нее сомневаюсь, что у кейпа появятся свои фанаты.

0

Ненавижу прямые брюки со стрелками и никогда не любила. Это что-то из рода надо-сделай, не мой стиль. Да и кейп как-то не по мне. Только вот почему-то вместо создания чего-то новенького приходит что-то старенькое. Будто мода идёт по кругу, как и многое в этом мире и эта зацикленность раздражает, как старый сапог на самоваре или 5-ти килограммовый утюг, тянущий своей ношей назад в прошлое. Как груз на шее, мешающий развитию.

Я не в восторге от такой моды, а уж тем более "конюшной" стилистики, да простят меня эти наипрекраснейшие животные.

0