ЗАДЕЛОМ
Войти
Поэзия стихи
Искусство
+ 103

Мои стихи "Я своей любимой вновь пишу письмо ..."

Более 2 лет назад

Коллаж к стихотворениюПредлагаю вашему вниманию моё стихотворение, 

"Я своей любимой вновь пишу письмо ... "

Галинка Багрецова

*****

Для любимой вновь пишу письмо

Перед зорькой ранней, когда тихо,

Небо в тучах - ворона крыло,

Только ветер зимний гонит лихо.

*****

А сегодня рядом - тишина,

Ни грозы надменной за горами,

- Ты не думай, это не с пьяна,

Я тебе пишу любовь словами.

*****

- Да вот, и не спится, как-то так,

Думы всё о прошлом и грядущем,

Помню локон твой и красный мак,

Что застрял в волос прибитой куще.

*****

Той соломы жёлтый сеновал,

Будто на волнах в объятьях рая,

Вот и плыли мы в пролов начал,

Где любовь была нам не чужая.

*****

Где нам песни пели соловьи,

Чувства голосистые пичуги,

Где так мало знали р любви,

Мы её с тобой чудные слуги.

*****

И встречали у реки рассвет,

Рушником тумана утираясь,

Солнце позабыв парад планет,

Выглянуло утру улыбаясь.

*****

Помню, как обнял тебя, мой друг,

Руки, будто крылья синей птицы,

Сердце колотилось, вот испуг,

А теперь мне это только снится.

*****

Вкус дыханья, нежного тепла,

Замирая - вздох до остановки,

Как дорогой к дому зорька шла,

Рядом с нами охая по бровке.

*****

Заглянуть хотела нам в глаза,

Вызнать, неужели это правда,

Двух сердец полночная гроза,

Чувство, а не хитрая бравада.

******

Чувство, да и что нам тут чудить,

Помнишь, как в стогу мы спали вместе,

Как на небе появилась нить,

Чтоб связать нас, это дело чести.

*****

Хоть тогда в нас пела лишь любовь,

Песни неуёмные, простые,

И тогда узнали - средь веков,

Крепче нет любви, ведь мы другие.

*****

Те - что бок о бок порой идут,

И глядят в знакомое окошко,

Ни хитрец, ни бог, ни даже плут,

Не поверят в это на немножко.

*****

Что любовь живёт порой средь нас,

И большой премудрости не надо,

Только улыбнуться искрой глаз,

Вот такое истинное благо.

*****

Вот такая невидаль чудес,

Звуки, ощущения и ошибки,

Руки, что не могут больше без,

Трепетных объятий и улыбки.

*****

Губы, что не могут быть одни,

Как их дразнят чувства поцелуи,

Эти наши солнечные дни,

Как теперь я к будням их ревную.

*****

Где тебя со мной сегодня нет,

Только лишь слова и эти строчки,

Друг мой, даже сердце как аскет,

Затаилось всё на этой точке.

*****

Чтоб сказать, как я тебя люблю,

Слов других для чувства я не знаю,

Всё дышу, и чувствую, молю,

Как же за тобою я скучаю.

*****

Как же без тебя я сам не свой,

От таких раздумий сердце гложет,

Как ты без меня там, милый мой,

Тоже вспоминаешь меня, тоже.

*****

Тоже пишешь это и грустишь,

Как наши сердечки рвёт разлука,

Только слышит всё ночная тишь,

И в ночи холодной той ни звука.

*****

Только кто-то пишет о любви,

Подбирает чувства, эти строчки,

Отдаёт страдания свои,

Этой неуёмной тихой ночке.

*****

Их читает _ вот уже рассвет,

Он хитрец в такие строки смотрит,

Унесёт их за парад планет,

Только чувств таких не успокоит..

*****

Спрячет их за странствий берега,

Где сошлись страдания этой ночки ...

Вот и всё ... пока, пока, пока ...

Дальше только  .... точки, точки, точки ...

-----------------------------------------

Галинка Багрецова

ga-lucia

05/03/2024/u/

Приятного прочтения и ярких впечатлений ...

Всегда с вами Галинка .

( Позже будет напечатано на моей странице на сайте Стихи.ру, где есть регистрация литературных произведений для идентификации их авторского права.)

5

Комментарии

пока отсутствуют...