Предлагаю вашему вниманию моё стихотворение,
"Я своей любимой вновь пишу письмо ... "
Галинка Багрецова
*****
Для любимой вновь пишу письмо
Перед зорькой ранней, когда тихо,
Небо в тучах - ворона крыло,
Только ветер зимний гонит лихо.
*****
А сегодня рядом - тишина,
Ни грозы надменной за горами,
- Ты не думай, это не с пьяна,
Я тебе пишу любовь словами.
*****
- Да вот, и не спится, как-то так,
Думы всё о прошлом и грядущем,
Помню локон твой и красный мак,
Что застрял в волос прибитой куще.
*****
Той соломы жёлтый сеновал,
Будто на волнах в объятьях рая,
Вот и плыли мы в пролов начал,
Где любовь была нам не чужая.
*****
Где нам песни пели соловьи,
Чувства голосистые пичуги,
Где так мало знали р любви,
Мы её с тобой чудные слуги.
*****
И встречали у реки рассвет,
Рушником тумана утираясь,
Солнце позабыв парад планет,
Выглянуло утру улыбаясь.
*****
Помню, как обнял тебя, мой друг,
Руки, будто крылья синей птицы,
Сердце колотилось, вот испуг,
А теперь мне это только снится.
*****
Вкус дыханья, нежного тепла,
Замирая - вздох до остановки,
Как дорогой к дому зорька шла,
Рядом с нами охая по бровке.
*****
Заглянуть хотела нам в глаза,
Вызнать, неужели это правда,
Двух сердец полночная гроза,
Чувство, а не хитрая бравада.
******
Чувство, да и что нам тут чудить,
Помнишь, как в стогу мы спали вместе,
Как на небе появилась нить,
Чтоб связать нас, это дело чести.
*****
Хоть тогда в нас пела лишь любовь,
Песни неуёмные, простые,
И тогда узнали - средь веков,
Крепче нет любви, ведь мы другие.
*****
Те - что бок о бок порой идут,
И глядят в знакомое окошко,
Ни хитрец, ни бог, ни даже плут,
Не поверят в это на немножко.
*****
Что любовь живёт порой средь нас,
И большой премудрости не надо,
Только улыбнуться искрой глаз,
Вот такое истинное благо.
*****
Вот такая невидаль чудес,
Звуки, ощущения и ошибки,
Руки, что не могут больше без,
Трепетных объятий и улыбки.
*****
Губы, что не могут быть одни,
Как их дразнят чувства поцелуи,
Эти наши солнечные дни,
Как теперь я к будням их ревную.
*****
Где тебя со мной сегодня нет,
Только лишь слова и эти строчки,
Друг мой, даже сердце как аскет,
Затаилось всё на этой точке.
*****
Чтоб сказать, как я тебя люблю,
Слов других для чувства я не знаю,
Всё дышу, и чувствую, молю,
Как же за тобою я скучаю.
*****
Как же без тебя я сам не свой,
От таких раздумий сердце гложет,
Как ты без меня там, милый мой,
Тоже вспоминаешь меня, тоже.
*****
Тоже пишешь это и грустишь,
Как наши сердечки рвёт разлука,
Только слышит всё ночная тишь,
И в ночи холодной той ни звука.
*****
Только кто-то пишет о любви,
Подбирает чувства, эти строчки,
Отдаёт страдания свои,
Этой неуёмной тихой ночке.
*****
Их читает _ вот уже рассвет,
Он хитрец в такие строки смотрит,
Унесёт их за парад планет,
Только чувств таких не успокоит..
*****
Спрячет их за странствий берега,
Где сошлись страдания этой ночки ...
Вот и всё ... пока, пока, пока ...
Дальше только .... точки, точки, точки ...
-----------------------------------------
Галинка Багрецова
ga-lucia
05/03/2024/u/
Приятного прочтения и ярких впечатлений ...
Всегда с вами Галинка .
( Позже будет напечатано на моей странице на сайте Стихи.ру, где есть регистрация литературных произведений для идентификации их авторского права.)